Философия

Игра в бисер. Философский вопрос. Что понял А. П. Чехов для Вас?

"Степь" - это чудо. Сама жизнь. И Чехов - чудо. Весь человек. Чехов - Егорушка, я - Егорушка, и Вы, Александр, - Егорушка. А вокруг - Степь.
Анатолий Липович
Лучший ответ
Гульнара Левакина – О, боже мой… – стонал он среди смеха. – Дайте вздохнуть… Так насмешили, что… ох!.. – смерть моя.
А. П. Чехов -усмехается вместе с нами -до сих пор...
С.
Серёг@ .
В каждой российской семье на книжной полке стоит томик рассказов А. П. Чехова, и мы, перечитывая их, радуемся, смеемся, страдаем вместе с его героями, понимая, что это о нас и – для нас! Будем читать, изучать Чехова и творить добро, как делал это Чехов!
A.
Ablay .a
А. П. Чехов меня уже лет пятнадцать не обслуживает. Даже его самое популярное высказывание "В человеке всё должно быть прекрасно" давно перестало быть актуальным. С тех пор, как перестала делить людей на плохих и хороших.
А вообще, отношусь ко всем художникам, в том числе, к художникам слова, как к обслуживающему персоналу. Выражают мои мысли и чувства - спасибо. Не выражают - спасибо, до свидания.
Ольга Ольга
для миня, фсё што он понял, можна стебать и стебать...)))
Ирина Мальцева
Для меня вопрос не философский... И Чехов чурался хфилософии...
А Чехов понял и Ваньку Жукова, и девчонку из ''Спать хочется''.. и многих других, на нас похожих...
и потому и меня...
Он никого не учил, он помогал понимать друг друга...
/кстати, а мож и некстати, Он полная противоположность Л. Толстому - великому получателю... /,
Ирина Латыпова
Ольга Ольга Ну, положим, не поучатель. Но осудитель - ещё тот. Между прочим, чахотка - это глубокие непрощённые обиды. Когда изобрели антибиотики, чахотка несколько уступила раку. Теперь опять догоняет.
И Л. Толстого сам Чехов обожал.
Антон Павлович давно и безнадёжно устарел. И "философия" его произведений возможна лишь в театрах, да и то не во всех...
Оксана Петрова