Философия

Образование ума не дает.Ум - есть что?

на мой взгляд, ум-есть эрудированность, пропитанная развитием мышления, переходящая в стабильный интеллект, не каждый, имеющий образование интеллектуально развит настолько..
Александра Him
Лучший ответ
Alice In-Wonderland За ответ твердая двойка!)))
Глупец, у которого большая память, исполнен мыслей и фактов, но он не умеет делать выводов - а за этим всё и дело.... научив слабодушных размышлять, наставили их на путь заблуждений....
Сергей Мошков
УМ - есть осознание собственной Глупости.
Марина Вааг
Наверное, ум это способность отделать полученные знания на нужное и не нужное, полезное и дурное, хорошие и плохое. И ещё следовать этому выделенному по жизни, применять. Наверное это будет УМный человек.
Ум есть способность использования накопленных знаний и на их основе адекватных реакций на раздражители. Посему образование ума прибавляет заметно.
Aizhan Izbasarova
Умный человек, человек, который много знает. Ум = знания. Если человек умный - он много знает, если он разумный - значит может использовать свои знания максимально эффективно. Если и то и другое, человек мудрый.
ум состовляют мысли
а это сколько Гб поместится.
Любовь Тормышева Половины твоих мозгов хватит.
Есть ум, есть разум - вещи разные. Как говорится: "Ничто не может так сильно задолбать, как излишне начитанный балван! "))
Любовь Тормышева Благо дарю Тебе не слишком начитанная.
Дай дураку тысячу разумов, ему всеравно нужен будет лишь твой. ))) арабская поговорка
Я Я
Образование лишь позволяет накопить информацию в голове. Можно знать кучу всего, но не уметь при этом разрулить элементарную жизненную ситуацию. Для этого нужна мудрость, образование здесь не при чем.
Денис Канаев
Образование может показать направление по которому следует идти с умом по своей дороге .