Философия

Какая взаимосвязь космических вибраций и человеком ?

Катюша Май
В соответствии с различными космогоническими концепциями, структура Вселенной имеет семь начал или семь планов Бытия, точно так же, как структура человека имеет семь тел (оболочек) или семь уровней вибраций, и эти обе структуры (Макро- и Микрокосм) связаны между собой. Эта связь отражена в семи космических законах, сформулированных за несколько тысячелетий до рождения Иисуса Христа египетским мудрецом Гермесом Трисмегистом. В эзотерической традиции Гермес рассматривался как конкретный человек, достигший высоких степеней духовного посвящения. Он оставил 3000 томов, найденных в библиотеке гробницы Озимендии, над входом в которую были начертаны слова: «Лекарство для души» .
Для нас эти космические законы интересны тем, что они носят универсальный характер и их можно использовать при изучении сложной структуры человека. Кроме того, многие из этих законов, сформулированные несколько тысячелетий назад, подтверждены современной наукой.
Честно скажу - тупо списала, но интересно-то как:))))
Алексей Петров
Лучший ответ
Юлия Чанкова Хорошо,что честно,зато уместно...:-)
Известный факт, что все живое как на Земле, так и в космосе живет только за счет энергии, которая имеет различные варианты как и все сотворенное в мире) ) Энергия эта разная по частоте вибрации: от очень маленькой волны до большой, вибрация низкой частоты и высокой, проникновение одной в другую без ограничения, да и человек по-разному реагирует на ее влияние: высокочастотная энергия влияет на него и направляет в хорошую сторону жизни, а низкочастотная – в ад)
А вот такое свойство человека как способность принимать энергию и ИЗЛУЧАТЬ разные частоты вибрации, создает фон его эмоций и действий: это его свобода действия и восприятия)
Дойдя же до понимания до этих знаний, человек должен изменить своё поведение и мышление) )
В настоящее время человек и не пытается что-то изменить в себе по восприятию энергий: кто-т осознает, что человек - это маленькое подобие Вселенной, но разбираться дальше не хочет)) )
А что хорошего может сулить нам уход мыслями в пространство?))) )
А вы умеете излучать, Дорогой Друг?))) )
Вася Хвост