Философия

Почему жизнь дерьмо?А все люди гады?

Levan Dumbadze
Мы сами сделали жизнь дерьмом а чтоб в дерьме не тонуть каждый стараяться как может поэтому все мы гады!
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Евгений Воробьёв "Мужчина в троллейбусе едет и думает:"Жена — стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - дерьмо..." За спиной мужчины стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…"
"По вере вашей, да будет вам". Хочешь изменить своё окружение? Измени своё отношение к людям.
Диана Галкина
Зависть и злость делают жизнь грязной и пошлой. А люди, когда идут такими путями, то невольно обмазываются этими страстями.
Ягуб Гаджиев
Это ты сам для себя решаешь. Дерьмо она, или не дерьмо. Как ты решил, такой ты ее и видишь.
Для меня жизнь - это игра. Игра во все! В любовь, в учебу, в политику, бизнес, смерть! Это все игра! Если ты относишься к этому так, то ты находишь во всем свои правила и также можешь устанавливать свои. При этом, ты не боишься проиграть! Так как знаешь, что ты сможешь потом сыграть повторно, и выиграть!
Оценка окружающих людей и самой жизни зависит от обстоятельств и условий, в которых живёт данный человек. Тебе, как и множеству других людей, просто в этом не повезло. Есть места, обстоятельства и условия в которых можно жить нормально и люди более-менее хорошие.
Если конкретнее, то у тебя видимо плохое жильё (так живёт примерно 30-40% россиян) . Отсюда и бедные, а потому малоразвитые соседи. Возможно, у твоих родственников нет генов отвечающих за выдающиеся способности (при их наличии можно самостоятельно выйти из нищеты бедному человеку) . Хуже всего если твои родственники, а может и ты сам генетически предрасположены к алкоголизму или какой-либо наследственной болезни. Среди твоих родственников и знакомых видимо, нет людей, способных помочь в приобретении хорошей профессии. Конечно имея плохую работу, плохое жильё, малоразвитых родственников и соседей вся жизнь покажется полным дерьмом. Особенно если ты постоянно видишь по телевизору сыто накормленных богато одетых обеспеченных людей, которым естественно наплевать на тебя – лишь бы им самим было хорошо.
В такой ситуации без посторонней помощи тебе самому придётся решать - или смириться с такой жизнью или пытаться хоть что-то в ней изменить.
Все люди гады, когда жизнь-дерьмо!
Дина Светлова
Во-первых жизнь не дерьмо.
Во-вторых жизнь вам кажеться дерьмом потому что вы видете его таким. Если на мир посмотреть через красное стекло все будет красным. Если через желтое все будет желтое. Нужно поменять стекло.
Так же и люди.
А все в мире может поменять в лучшую сторону только вера в Бога.
Обычно так рассуждает гад по жизни.... а жизнь это отражает.... от этого и Жизнь дерьмом кажеться....