Философия

Почему жизнь такое дерьмо?

не могу больше верить во что то хорошее
Karina Harty
Все в ваших руках, попробуйте сделать из дерьма конфетку, а вдруг получится!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Karina Harty я пыталась,и верила но все это чушь
(По мотивам песни “В траве сидел кузнечик”)
----------------------------------------------------
В траве сидел зелёненький кузнечик,
Довольный жизнью, сильный, молодой,
Он был, как молодые все, беспечен,
И жизнь считал весёлой и простой.
А мимо полз неспешно жук навозный,
Угрюмый, неулыбчивый старик,
Тащил домой какой-то хлам бесхозный,
По-старчески кого-то материл.
- Привет! Какой сегодня день отличный!
Кузнечик поприветствовал жука.
Жук посмотрел на парня безразлично,
Усами почесав свои бока.
- Нет, в самом деле, чудненький денёчек,
На небе солнце, тучки ни одной,
Я дни такие обожаю очень!
Сказал, и в небо выпрыгнул стрелой.
Жук глянул вверх, и выдохнул устало.
- Чего тут чудного, вполне обычный день.
Да, в это лето дней таких навалом! -
Промолвил жук, переползая в тень.
- Ты видишь жизнь с вершин навозной кучи,
А мир – он светлый, добрый и большой,
На свете много мест намного лучше,
Мне это сверху видно хорошо!
И ты, старик, раскрой глаза пошире,
Взгляни, как может быть прекрасна жизнь,
Ведь мы живём в таком чудесном мире, -
Сказал кузнечик, снова прыгнув ввысь.
Но в этот раз обратно не вернулся,
И звонкий голосок его умолк.
Жук посмотрел на небо. В небе - пусто,
И лишь вдали мелькнул лягушки бок.
Лягушку взглядом провожая скучным,
Жук помолчал и скорбно произнёс:
- Жизнь есть и за моей навозной кучей,
Но, в сущности, везде она – навоз!
Поменяйте мышление и образ жизни.
Ну почему же дерьмо? Если посолить и поперчить, то с хлебом потянет!
Яна Федорченко
а если поплыть то дерьмо отмоется
Вы говорите - "Не могу верить во что то хорошее". Поэтому она и дерьмо.
Как работает наш внутренний мир? Мы говорим жизнь - дерьмо, и мир соглашается - " Как скажете! И всё воплощается в Реальности".
Любое событие можно превратить в различные вариации, выразив своё отношение к нему. Мир - зеркало, знакомо?
Да, можно сказать, он сам начал, у меня всё было отлично, а тут... .
Вот именно! Вы сами, изначально, первые ступени ознаменовали как неудачные.
- Слушаюсь и повинуюсь пусть - это будет началом неудачного пути.
Каждый волен выбирвть свой мир. Мир отражает ваше отношение к нему.
B.
Burak .
Karina Harty я в это свято верила,но потом оглянулась и поняла что это был самообман
Когда сидишь в дерьме, то естественно что вокруг дерьмо.... Пора бы уже встать и отряхнуться.. . То о чём мы думаем то, то и имеем...
Вл
Владимир
Жизнь такая какой её представляет конкретный человек.
Вот и умница, не верь, полпути пройдено!
осталось только не мочь верить в дерьмо :-)
очень даже зря Вы так считаете, не спешите с выводами.... ведь никогда не знаешь что тебя ждет за поворотом... но не забывайте мысль-материальна и если думаешь что все плохо, то светлое не придет никогда, а если ждать светлого невзирая на мрак, то за углом хорошее вновь посетит Вас и возможно не покинет.. все в ваших руках!
Мы сами строим свою жизнь. Мы сами определяем, какая она будет. Нет такого, что мы не можем! Есть то, что мы недостаточно сильно хотим!
Очисти мысли от дерьма.. . дерьмо не в жизни а в голове )))) проверено опытным путем
Жизнь -это становление души, значить вашей душе необходима ванна из дерьма, в некоторых случаях дерьмо-необходимо для роста. Видимо, роста души то-же