Философия

Почему... Гитлер гад... а Сталин Ленин... чуть ли не святые???

И Гитлер был бы святым если бы дурковал только на своей территории.
Геннадий Жидов
Лучший ответ
Потому что Гитлер был фашистом и думал о завоевании всего мира Он нападал на другие государства и уничтожил большое количество невинных людей А Ленин создал СССР самое справедливое государство и ни на кого не нападал Сталин был главнокомандующим Красной армии, которая освободила мир от фашизма Разница великаямежду этими людьми Она не понятна только дебилу
Dilik Berdibaev
Наталья Решетникова Двойка тебе... по истории...
Толганай Аманкелди Просто зашибись... Один начал войну ради великой нации, и действительно улучшил жизнь немцев. Естественно на время. Другой перебил полстраны чтобы сделать вторую половину счастливой. Профукакл американцам большую часть золотого запаса страны, около 50 миллионов ухандошил в войне, хотел стереть с лица земли полмира, да не успел - убили его. Ты вообще историю учила? Какая справедливость была в СССР? Вот бесит когда человек нифига не понимающий в вопросе начинает бред нести! Ты зачем человека дебилом назвала? Сама чем лучше?
все они тираны и все святые для своих фанатов.
Наталья Решетникова Первый достойный ответ)
Одного поля ягоды
У КАЖДОГО СВОИ ГЕРОИ - КТО КОГО ДОСТОИН...
Alexander Schindel
Он также как и ты, Her, - Her Гитлер. Зачем спрашиваешь?
Кто эт те сказал?
Потому, что проиграл
Нада...
Что ж, можно поговорить и о плохом. Вам решать. Сначала что было при Сталине. Репрессии? Посмотрите с другой стороны. Подготовка к войне требовало освоение Сибири и Севера. Добровольцев не хватило бы. Было насильственное переселение людей (бесплатно). Для них нужны были и артисты, и бухгалтеры, и парикмахеры.... Нормы пищевого довольствия были больше, чем для офицеров в Брежневскую эпоху. Шарашки для конструкторов и учёных были значительно эффективнее. Расстреливали и недовольных такой политикой. Всё это плохо, не отрицаю. А теперь что было при Гитлере. Жаль, что сегодня не достать книги документальных записей "Записки СС". Читать не для слабонервных. Только "лёгких" два факта. Удобрение для полей делали из людей и их пепла. В центре Берлина из озера ловили раков для всех ресторанов города, самых крупных в Европе. Самих раков подкармливали просто. Топили девушек и молодых женщин не арийской нации... Нацисты решали кому жить, а кому нет... Вот это не плохо, а ужас.
Гитлер хотел создать мир во всем мире ценой насилия . Многие Сталина боготварили но он тоже во многом ошибался не ту тактику выбрал . Зло не в каком виде нельзя поддерживать а он поддержал истребив Евреев. Так и сейчас насилием и убийствами лепят мир !!!
Bobur Nabiev
Историю почитай
Роман Тофан
Потому что наши деды шли в бой со словами: За Родину, за Сталина!
потому, что эта гитлеровская скотина в 4 часа утра напала на мирно спящих советских граждан
БЛ... ГИТЛЕР ВНАТУРЕ ЧМО. НУ И НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ЛЕНИН И СТАЛИН СВЯТЫЕ, НО ПО СРАВНЕНИЮ ОНИ ЛУЧШЕ ЧЕМ ГИТЛЕР.
Наталья Решетникова Да все они гавно.... и вовсе они не лучше...