Философия
Что необходимо для проявления СВОБОДНОЙ ВОЛИ?
Осознание необходимости свободы её проявления..))
))))желание ее проявлять... ничего более... для того чтобы жить достаточно быть живым... будь осознанна в текущем моменте... здесь и сейчас... ты сама все у видишь... ты есть свет... бесконечно прекрасный... просыпайся... сияй))))
Свободны только ЖЕЛАНИЯ человека. Если дать им бесконтрольный выход, то будет трагедия. Воля контролирует желания, но её сила зависит от уровня развития человека и поэтому никогда не бывает свободна потому, что ограничена уровнем интеллекта конкретного человека.
Осознать не возможность дать абсолютное определение не одному явлению. Подумать не много и назвать свои поступки продуктом свободной, собственной воли... Пусть это будет субъективное утверждения, но при должной вере оно может быть достаточно эффективно мощным... Нет свободной воли, но нет и не свободной воли, а воля в роде как есть:)... В жизни каждое явление индивидуально и просто такое какое оно есть и всё...
Аплодесменты, шампанское, салют, цветы....
Негматжон Исломов
Глубоко капнули....:) А как же проявление воли в творческом выборе....художника?
Андрей Ефимов

Иметь собственную цель и реализовывать её.
Перед силой Действия. Всегда стоит Сила Мудрости.
Знание себя-даст волю к проявлению себя.
Джняна-Иччха-Крия.
Наплевательское отношение к мнению большинства. Но надо иметь мужество.
Андрей Корнев
Это называется Эгоизм что присущ талантливым людям! Но слово "Наплевательское" думаю чрезмерно, вот лицемеры, другой пример они это могут.
Для приобретения - Ненавязчивость.
Для проявления - характер*(?)
Знать границы дозволенного чтобы не навредить ни себе ни другим
Чтобы ни в чем не был зависим от окружения, ну типа ...один в поле воин...