Заратустра как-то сказал Конфуцию: "Человек-насекомое, я тебя полюбил за то, что ты высок, красив, умен и благороден почти как я". Конфуций засопел в седую бороду, но промолчал.
Ницше услышал это и заплакал, он понял - его никогда не возьмут третьим в такую компанию.
или вот ещё..
Как-то Заратустра спросил у Конфуция: "Тебе не кажется иногда, что ты уже умер и просто мне снишься? " Конфуций возмутился: "Я всегда считал, что это ты мне снишься, мне рассказывали, будто видели даже твою могилу! " Здесь он, конечно, приврал, но настала очередь обижаться Заратустре.
Лао цзы услышал это и сказал Пифагору: "Похоже, эти двое начинают кое в чем разбираться".
Ницше улыбнулся, так как знал - на Земле бессмертные - только он сам и его старинный приятель Агасфер.
Мне ненравиццо Агасфер, Заратустра и Ницше) )
Философия
Тебе не нравится КОНФУЦИЙ?)) Можешь поспорить с ним? Учитель?
Черных Надежда
А мне Лао Цзы)..нравицо)
с вами все в порядке.?))
конфуций бы не одобрил это позерство. Не нравится. А вот Лао-Цзы нравится.
Пусть земля ему будет пухом! Спорить я вообще не люблю. Конфуцию и при жизни было параллельно – согласны с ним или нет. Да и как один человек может понять, что имеет ввиду другой произнося «Конфуций» , «Ницше» , «Лао - цзы» , «Хайдеггер» . Ведь Этих Реальных Людей уже давно нет на свете. Есть только Миф о них, который живет в вашем сознании, ваша Интерпретация их философии.
Сакисака Ицуро! вот с ним и поспорю!
"Человеческое слишком человеческое"...
))))