Философия
Все можно отнять у человека, за исключением одного.
Чего?
ты же знаешь.
Анатолий Сергеев
Знаю,но никто не написал:-(
Смирения...
...комплексов и фобий...
Все можно отнять у человека, даже жизнь, разум, душу, за исключением смерти. Ее отнять невозможно. Если человек захочет умереть - он умрет, этого у него не отнимешь, можешь только ускорить.
Нельзя отнять у человека его право иметь своё мнение.
собственного "я".
Имя.. . не отнимешь.. .
Мечта-самое ценное, что есть у человека.
Если у человека отнять мечту, он потеряет смысл жизни.. .
Пусть же лютуют лихие опричники,
Черная, злобная рать…
Есть у меня золотые наличники,
Этого им не отнять!
Виктор Некипелов.
"В прогулочном дворике".
Пусть же лютуют лихие опричники,
Черная, злобная рать…
Есть у меня золотые наличники,
Этого им не отнять!
Виктор Некипелов.
"В прогулочном дворике".
"можна- можна"))))
нельзя ничего отнимать
Анатолий Сергеев
Добрый,Тим!:-)
... НЕПАРНОГО органа...
Человеческого Духа, его проявлений вовне
Будущего.
Быть человеком!
Факта его рождения
я мыслю. значит я существую
своего личного мнения
за исключением боли...
Исключений нет, ибо Тот, Кто всё даёт, Тот всё и забирает.
За исключением душевной боли.
Его собственного Пути.
С этим одним он правда слабо похож уже на человека.
за исключением- уважения к другим людям в любой ситуации!
Свободы выбора.
Куралай Рискалиева
согласна!
....за исключением его самого у себя...
душу
имени
Душу.
Почему одного?. . Не отнять никому солнца, неба, звезд. . Не отнять чувства Любви (вот уж заразная штука..) . Не отнять права выбора.. .
Я точно не отдам:) ) тока через мой труп:)))
Его фантазий))))) Ну... КАК вариант еще один))))))
при достаточном наличии времени и настойчивости исключений нет.
вам это подтвердил бы любой работник Лубянки, гестапо, святой инквизиции и других государственных организаций.
при этом и отнимать не всегда надо - сам всё отдаст и спасибо скажет.
Тела. ))) Всего целиком)) )
А прошлое с убеждениями и верой, можно пилюлями зачистить, могзи промыть и высушить, и так далее...
Днк только
свободомыслия....
его собственных мыслей, никто не сможет отнять этого у человека, это только его и никто не сможет их повторить, или отнять, потому что человек абсолютно индивидуален....
точки зрения
Главное, что есть у человека в этом мире - это ПРАВО выбора пути, по которому ему идти в этой жизни: вперёд и вверх, к божественному идеалу в лице того же Иисуса, или назад и вниз, к утрате человечности и превращению в демона. Это право нам дал Создатель этого мира, и его у человека отнять уже нельзя. Так этот мир устроен.
Жизненого опыта!!!
душу.... только Бог это может е отнять
Елена Доценко
А как же дьявол?
Его суждений и взглядов У человека практически не возможно отнять .
Если вы вдруг имели ввиду его душу, то человек, лишь пристанише для души и смешно было бы думать, что у пристанища можно отнять его обитателя .
krome ego opita.
Смерти.
Лена ******
да, и я того же мнения. У нас всегда есть выход - уйти
"Вы можете отнять у нас клыки и шкуру, но вам не отнять у нас звериную натуру!!!. "Человек всегда остается человеком, даже когда ведет себя как зверь!
Возможности быть человеком.
мечты, веры в мечту
свободы
Александр Вотяков
Свободу можно ограничивать сколько угодно.
Но абсолютной власти над ней не бывает...
У человека можно отнять всё за исключением смерти. Хотя и право её ускорить можно забрать.
самого человека, его ум
Вот почитала всё...
и решила... что
всё-таки... нельзя отнять у человека.. .
Его Предназначения...:)))))
и решила... что
Его Предназначения...:)))))
пачку чипсов Lays!
Вещи- без вопросов
Память, имя, чувства и другие производные - амнезия
Идеи- пытки и амнезия
Страх, голод, и другие инстинкты - мощнейщие наркотики и работы над созданием.
Любовь-кастрация, амнезия, психотропные средства.
Смерть только забрать нельзя. А если не заберёте, это когда-нибудь другие сделают.
Идеи- пытки и амнезия
Жизненного опыта