Философия

Ты веришь всем... иль бывают исключенья?))) как в белом - черное мне угадать?))) (внутри))))

Ты веришь всем...кто нежными словами...пытается твой разум захватить...кто пользуется темными делами...в надежде просто... совратить...зачем... скажи...доверие дано...на этом свете человеку... Вашим Богом...зачем дано оно...коль сужденно...обманутым остаться... все равно...Бывают правда часто исключенья...и попадаются хорошие друзья...но доверять всем...эх... берет сомненье...а стоит ль доверяться все... друзья?----------------------------------------------------------------Только самое самое...Ваш.
Обычно человек не врет. Он верит в то, что говорит в тот самый момент. Просто потом наступает следующее мговение. И что-то меняется. Не стоит винить человека в том, что он несовершенен. Так уж устроен. Поверь мало кто вечером смотрит на себя в зеркало и думает: вот сколько плохого я за сегодня сделал, какой я молодец! Все хотят быть лучше. Но не все умеют.
Timofey Dobrodeev
Лучший ответ
Да здравствует доверие!... Мы доверяем просто так, не задумываясь иногда об этом. Это часть любви к людям.
Я верю вот в Любвоь
в ее и слу и даже безграничность
Я верю ветру ему ни надо слов
Огню я верю
верю даже птицам. цветам. деревьям Матушке-Земле
всему живому
а вот доверие получит ведь мое
лишь только тот. кто оценил мое доверие и делом и поступками своими сказал без слов... .
Поэтому я презираю дураков... быть может и жетоко. но я ЛЮБЛЮ. и я любима. вот в чем вопрос. а Он все понимает и принимает все без слов!!!
Timur Tahirzade
Так хочется доверять. но жизнь показывает. что делать нужно это осторожно. Удачи!
...но без доверия очень очень трудно жить.. .
конечно, всем подряд не стоит доверять.... мы всегда делаем выбор и дай Бог, чтобы нам везло)

...вот почему меня часто пугает и смущает чужое сверхдоброе повышенное внимание, которое к тебе проявляет человек совершенно не знающий тебя.. . другое дело, когда так относятся те, кого я хорошо знаю...
Привет, Тигра!
Доверие.. . это в омут с головой.
Не знаю, доверяла ли я по полной хоть кому-то в этой жизни.
Родителям, сестрам, пожалуй. . родственникам. Спасибо им, что они у меня с детства, что не надо задумываться в их случае на тему доверия.
Семья - святое, вполне доверительное.
Но не откровенное! Потому и доверительное.. .
А вот с теми, кто вне её.. хочется и колется, как говорится. "Следи за собой, будь осторожен".
И чем ближе, тем больше следи.
Может, я просто параноик
Ахат Байкабеков неа)
ты добрая, хорошая, милая....девушка...
и все нормально...
и не думай даже про себя что нибудь плохое...
Слово Тигра - оно почти слово Бога)))
Ты - Чудо.
Счастья тебе)
Тебе ль, не знать, о мудрый Тигр,
О тех уроках, что водолейская натура на доверие проходит?
Ведь каждый человек-то новый Мир
И только светлое и чистое в нем видишь и находишь,
Что б возродить и проявить то к росту.
А рост, познанье без доверия ведь не возможны.

Уж лучше свой урок доверия пройти, чем незаслуженно вдруг недоверием обидеть.
сколько косяков забил???
Я бы не хотела жить без доверия.. . вообще честность люблю. Доверие - есть высшее мерило Человека! Да, не все друзья.. . но без доверия мы даже не волчья стая) Нужно доверять друг другу без доверия нельзя жить в этом мире! Скажите уж лучше, что мы не научились с доверием к друг другу относится, так будет вернее.. . Не меняемся просто.. . Может, просто не надо в белом - черное искать.... -это говорит о подозрительности.. .
Ivan Degalcev)))) Не лунные у тебя мысли ,а солнечные....
Конфуций сказал: Раньше я слушал людей и верил им. Теперь я смотрю на их дела и понимаю-кто они.
Александр Пак вот-вот,согласна с его высказыванием! набрехать много чего можно)))
Ахат Байкабеков Конфуций часто был прав... в чем то...
часто и ошибался...
он был обычный человек...
просто смотрел по другому на порядок вещей...
прислушиваться к великим и известным - можно...
но вот их слова надо особенно тщательно проверять...
потому что их необычность - часто в их ошибочности)))
Удачи.
сильно.
к сожалению, верю всем.. . от этого страдаю))
а ты случай но не в депресухе?
Ахат Байкабеков каждый день он такой разный)))