Стараюсь без них жить, без предубеждений. . Я служил с одним парнем, он мусульманин и изучал Коран. . а я так и не причислил себя куда-то. . не знаю почему вспомнил. . стереотипы. . мы стояли на плацу вечером. . говорили о Боге. . над нами звезды горели. . кто-то сапоги начищал. . успеть бы к проверке. . мысли о доме. . и холодно. . шапку надвинешь. . каждый во что-то свое верит. . и я не спорил никогда. . а он сказал.. "там написано - земля похожа на яйцо страуса".. и подумал. . а действительно ведь. . и там есть правда. . он хотел, чтобы я рассказал, что-нибудь о христианстве. . я сказал, что не знаю. . да и Библию особо не читал. . а еще он сказал Бог един, не один как говорят обычно. . един. . да. . так сказал. . вроде там написано "подобен он горчичному зерну" или что-то в этом роде. . т. е. мир. . как зерно. . бесконечный потенциал. . как в желуде целый лес заложен. .
я стоял. . смотрел вдаль. . тогда я понял, что не нужно стереотипов. . мы разговаривали. . просто. . слушали друг друга. . а люди воюют. . а Бог то един. . время тянется. . а потом ляжешь.. и вроде отбой уже. . но все мысли. . а там кто-то ждет. . и скоро снег..
Философия
А вы часто рушите свои стереотипы... если да то по какой причине?
Стереотипов не имею...
Не часто но рушу!!!! По причине-не так -не то!!!!
Не воюйте себя. Стереотипы можно. Нужно. Вот человек решил разрушить в себе гордость, победил и заорал: Ура! Я теперь всё могу!
Я их рушу по причине того, что они мешают мне жить.
постоянно, иду на обум и не прокатывает )))
достаточно часто. уперся в проблему - решай. не можешь решить ищи смысл. если смысла нет, откатывайся на исходные позиции. как с точки зрения: "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". так проснувшись под утро другим человеком со словами: "на кой.. . мне эта гора и на кой.. . мне вообще туда", даешь полный разворот на 180. а чтобы небыло грустно- находишь всему этому достойное объяснение. например, все можно свалить на искривление пространственного континиума.
Своих, Слава Богу, нету, а чужие и не принимаю)))