Философия
Как быть, если мать часто проклинает дочь, желает неудачи, скандал может закатить без причины.
доводит до депрессии, вплоть до мыслей о самоубийстве, если у дочери появляется личная жизнь, мать всячески пытается очернить человека, либо рассорить в хлам. Как дальше все это выносить, возможно ли?
Игра замешана на зависти не без участия алкоголя. Женщина вырастила себе игрушку в виде дочери. Отвратительное зрелище.
Лацвет Ру
Она (это женщина) не пьет. но картина да, как будто это пьющий человек, хочется узнать откуда ноги растут.
если вы осознаете, что в своей прошлой жизни вели себя с ней точно так же, всё изменится... но это осознать крайне сложно.
меньше реагировать и стараться внутренне желать ей счастья..
отдалиться территориально и экономически. .
жаль такую мать, трудная старость у нее будет, заброшенная. .
возможно, она считает, что заботится о дочери таким образом. . если так, то она сильно ошибается, и объяснить ей это невозможно, а потому и пытаться нечего
Совет человека, который всё это пережил и депрессию и желание суицида (у матери было старческое слабоумие-
форма психического расстройства), обратитесь за помощью к психиатру- дадут слабое
средство (немного помогает). Тут советуют уйти. Да, если она дееспособна.
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ, НЕ ВСТУПАЙТЕ В ССОРУ - не куда идти, держите нейтралитет. Это трудно. Ненависть будет захлёстывать -сопротивляйтесь. Пожалеёте её.Она не ведает, что творит.
Когда мама умерла - всё равно чувствовала себя виноватой и просила прощения...
Лацвет Ру
Спасибо,что понимаете, а то многие моралью лечат, аж тошно. даже не понимая сути, пытаются учить чему-то. От фальшивой святости воротит, поймет тот, кто пережил это все.
Но ей еще нет 70, постоянно держит болезнями, и тут же говорит, чтоб жизнь устраивала, только кто-то появляется, одни оскорбления, даже не видя человека, замкнутый круг.
Много читаю книг, да у многих чувство вины, и знаете, чт говорят психотерапевты, это надуманное, порой родители сами ложно вызывают его, ни за что. Найдут способ, чтоб ребенок чувствовал себя виноватым, а знаете куда это надуманное чувство вины может привести----к суициду или к болезням. Не надо винить себя, за то, в чем в принципе не виноват. Но это только понимаешь с возрастом, что ты вообще не при делах, а у них свой театр.
Сочувствую и предаю силу Солнца.
Нет. Лучше уйти отдельно жить, хоть и любить её и относиться к ней по хорошему, но не давать ей возможности проклинать вас.
Дмаю, может помочь только дистанция.
На расстоянии добрые чувства скорее проявятся.
Это что же за мать такая, что проклинает своего ребенка, она действительно ВАША мама? А вы пробовали поговорить с ней по -хорошему... может у нее какие-то проблемы?
Лацвет Ру
Да пробовала говорить. Он поздно родила, но очень странно себя ведет, ненависти много.
Во-первых, нужно перестать спорить и что либо доказывать. Как правило, в скандалах участвуют две стороны. Во-вторых, нужно научиться не обижаться. Скорее всего, мать это делает не со зла, а из любви и жизненной неустроенности. В-третьих, если вы считаете, что поступаете правильно, живите своей жизнью. Уверяю вас, что проблемы с близкими, не самое трудное, что придется преодолевать в жизни.
замуж надо выходить и уходить из этого дома
тысячи проделывают этот путь
Попроьбйуте помирится