Философия

Есть причины верить в судьбу и в то,что все определено или это действительно оправдание для неудач и прочего?

У всего в этом мире есть причины. Без причины даже мухи не ибутся.
Елена Рубцова
Лучший ответ
судьба, предопределение и родовая программа находятся в тесном взаимодействии со свободным выбором и случайными вариантами развития, в плане земной человеческой логики это непостижимо, но духовные процессы отчасти проходят вне земных логических схем.
Berik Konyratov
Прибой. Песчаный берег моря...
Танцует солнце на воде.
И в том незыблемом просторе,
В неискушённой красоте –

Там вдалеке мелькнула птица,
И показалось мне тогда:
Пространство, разрывая, мчится
Моя несносная судьба.

Она, то вверх взметнёт, то камнем
Стремительно несётся вниз.
Её полёт, как подвиг славный,
Неотразим! Как воздух чист!

И снова в небесах теряясь,
Парит бесстрашно надо мной,
И облаков, едва касаясь,
Вдруг исчезает ангел мой!

Нет, вижу вновь её в движенье –
Летит в седую гладь назад.
Волны бурлящее теченье! –
Она теряется опять.

Ещё немного и потонет.
О, только ветер бы утих!
Я простираю к ней ладони –
Она уже лежит на них.

Промчатся незаметно годы,
Умрут и ненависть, и страх;
И я пойму сквозь все невзгоды:
Моя судьба в моих руках.
ЕЛЬЕАНА
цикл "Тургеневские напевы", книга "Распахнутая дверь или позволено прочесть" - 2014г
В фатализм никто не верит
Дима Фадеев
Нет причин верить в судьбу. На всё время и случай!
Trane _Xd
Александр Черненков Время и случай не в рамках чего-то большего
Судьба существует, а тот, кто в нее не верит: грешник, который пошел против Бога. Истинно говорю вам: все заранее предопределено Богом.