Философия

Тьма тоже движется благодаря свету с его же скоростью. Первым изобрел "интернет" дьявол?

Один русский ученый заметил закономерность: в хорошо экранированном помещении у психически больных людей нет видений и галлюцинаций. И сделал вывод: основное местопребывание СПМ - электромагнитные поля. Характеристики были неизвестны, и ученый начал изучать "новые" явления, и даже пытался опубликовать полученные данные. За это он поплатился жизнью (РенТв, "Секретные истории", 2009). Сатана многое предпринимает, чтобы доказать, что его просто нет. На самом деле СПМ человекам просто завидуют и ненавидят. "Как так, мы бессмертные, но бесплотные. Несправедливо". Ну как дети, которых родители достали растишкой: мама, а когда мы уже будем курить куришку и бухать бухашку? Они тоже хотят пить, есть, курить, бухать, двигаться и трахаться. Но Господь Бог не допускает. Поэтому у СПМ две параллельные тактические цели: уничтожение людей и создание бесочеловечества. И одна стратегическая: завоевание Вселенной. Рук-ног и прочего у них пока нет, но вся необходимая информация имеется . У них вообще вся информация имеется обо всем и всех на Земле, начиная с сотворения мира, так что СПМ, к примеру, все тексты наизусть знают, включая Библию на всех языках, живых и мертвых, да еще стихи пишут, короче, искусство "творят". С их подачи появляются "новые" технологии, и ..."ждать уже недолго, скоро будет Ёлка", тем более, что клонирование животных завершилось успешно. Одна беда - ввиду бессмертия и потери способности духовного роста (вследствие отпадения) невозможен и "карьерный" рост. Вечная и неизменяемая иерархия. По местной табели о рангах - кто как был "колежским асессором", так и будет, ну если сравнить с проектом - как был "оракулом", так навсегда им и остался.
Печищева Елена
Почти все верно. Но эти" СПМ "создали сами люди-это" ожившие" человеческие мыслеформы, эгрегоры. Да, они влияют на людей. Но не имеют разума, хотя стремятся к увеличению силы. И существуют только потому, что люди сами их подпитывают энергией своих мыслей, на что эгрегоры их и провоцируют .Так "умерли" старые боги-всякие Зевсы и Посейдоны, из-за того, что им перестали молиться...
Вячеслав Жуков
Лучший ответ
Печищева Елена Стремление к увеличению силы есть осознанное желание. Стремиться увеличить силу - значит понимать, что эта сила у тебя есть. А это уже самосознание. Значит есть Я. Значит это личность. Существо. Но не белоково-нуклеиновой природы.
Вон Вы как загнули. Свет и Тьма не разделимы. Интернет... можно сказать и так. Он делает нас сильнее, но одновременно и слабее.
Для кого нет Света нет и Тьмы.
Интересно шутка Булгакова была оценна по достоинству и сколько он прошутил после своей смерти.
есть один недочет-сатаны нет) )
его люди придумали) )
представь себе такую картину-какие у тебя шансы догадаться что где то на планете земля живет человек с тремя руками, если ты никогда не видел его по телеку, в инете, даже не думал о таком.. .
пусть даже ты догадался-пусть такой человек где то живет-где гарантия что у него именно 3 руки а не ноги?.. .
я к тому что человек никогда не сможет догадаться о том что не может себе даже вообразить.. .
другое дело - придумать человека с тремя руками, "поселить" его где нибудь-как когда то кто то придумал бога или сатану.. .
насчет потери способности духовного роста-просто смешно-ты просто представь себе как выросла "духовное" общество за 2 млн лет!!!)))
Alisher Nizyamov
Alisher Nizyamov все так же просто как понять что же находить за краем нашей вселенной)))
Почему когда речь заходит о "потусторонних силах"
воображение неудержимо, реальность же доступна
очень немногим, - большинство ей вообще отказывают
в существовании называя ее иллюзией.
Речь насколько я знаю шла о Бехтереве (можете
поправить) .
Алия Абиева
Печищева Елена Виноват. Фамилию запамятовал. Знаю, что ученый был убит в наше время, уже в 21-м веке. Обещать не хочу, если приспичит, пересмотрю передачу вновь. Теперь о бытии. Можно и так "поглядеть": реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя.