Философия
Не познав Тьму..Мы Не увидим Свет!!? почему именно так?
Все познаеться в сравнеие. такой же пример Не узнаешь, что такое Любовь, не познав ненависти. А потмоу что это вещи относительные. А преобретенный опыт дает дам эталон, мерку, по чему можно было мериться
Ну ты блин ДАЕШЬ!! ! А где ты видела, чтоб дети при СВЕТЕ появлялись?? ? А ведь именно они впоследствии СВЕТ нашей жизни!!!
всё познается только в сравнении. не познав зло не узнаешь, что такое добро. не познав ненависть не познаешь, что такое любовь.
Все познается в сравнении.
совсем не так...
а с чем сравнивать???
Потому, что раньше было наоборот, но вечно бабы эти.. .
И увидела женщина, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И сказал женщине Господь: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой. Чтобы также и женщины, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценной одеждой, но добрыми делами, как прилично женщинам, посвящающим себя благочестию. Женщина да учится в безмолвии, со всякой покорностью, а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но женщина, прельстившись, впала в преступление. Ваши женщины да молчат в церквях, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у своих мужей, ибо неприлично женщине говорить в церкви.
И - пинка под жопу обоим из света во Тьму.. .
И всё... Теперь не живи во свете - теперь во тьме ищи Свет. От ребра добра не ищут.
чтобы что то ощущать, познавать, видеть человек принимает решение холодно-горячо, больное- не больно, и т. д. для него эти понятия вводятся с потоком информации от окружающего мира, но интерпретированными близкими людьми.. . на самом деле понятий из области "плохо - хорошо" психологически нет, их обременяют уклад, обеты и табу народов. Познание света не должно опираться через познание тьмы.... опыт ошибок, плохих дел искаженная людьми реальность, оправдывающая их слабость.. .
А так то слово ТЬМА - есть число 10000 (лет, миров и тд.) , и как образ это 10000 миров в рукаве галактики темном из которого земля выйдет через 3 года.
И будет снят запрет на посещение Мидгард земли..
Тёмной материи во вселенной 95%!!!)))
Татьяна Власова
в данном случае мы познаем бытие на земле.вселенная здесь ни при чем
Тьма и Свет - это две стороны одной медали. Между ними нет качественных различий, только количественные (плотность потока фотонов, попадающего на сетчатку глаза - когда низкая, кажется что темно) . С Теплом и Холодом та же история.
Понимаю, что имеется в виду Добро и Зло, и мне нравится следовать аналогичной логике. То есть, существует только Добро, когда его мало, мы говорим "Зло".
А расхожее выражение "Не согрешишь - не покаешься" мне не близко, считаю что истины в нём мало.
Это для того, чтобы, осознавая ничтожность тьмы, мы имели силу беречь этот Свет в своей душе и постоянно к нему стремиться. :-)
Ходя во свете можно видеть тьму. Иисус небыл никогда во тьме, и Сам был светом
однажды хороший человек взял ружьё и убил плохого человека, и сам стал плохим .
в итоге плохих осталось столькоже а хороших стало меньше ( а где грань между плохим и хорошим