Философия
Слава России ! Блин, не понять мне серому, почему этот лозунг многими воспринимается, как экстремистский ?
Он не экстремистский, а просто абсурдный. Это как повесить у себя в спальне лозунг "Слава мне! "
А Вы когда говорите "Россия", кого подразумеваете?
Ведь у каждого народа есть своя национальная гордость.
(Хотя лично для меня душа человека "национальности" не имеет.)
Юрий Березин
Русских и россиян и подразумеваю. Русских - прежде всего, но... не сильно важна национальность, важно твое ощущение Родины. Я не нацист, позавчера с узбеком водку пил :)
Ещё много людей помнят те времена, когда в каждом советском городе, на каждой центральной улице, на крышах высоких домов сияли огромными буквами лозунги "Слава КПСС! ". Но тогда этого никто из народа на улицах не кричал. А если бы кричал, то его бы сочли дураком и потихому забрали бы в милицию. А сейчас всё это ассоциируется с лозунгом "Слава (единой) России! "
Юрий Березин
"Слава России !", все-таки больше ласкает слух, чем "Слава ЕДР"...Мое мнение.
Слава народу российскому, мученическому, особенно если он воспрянет против истязаний, а страна - это всего лишь территория, кусок планеты.. . уж извините, я не патриот, мне ближе всемирное единство.. . сами подумайте: ну куда мы, люди, все такие разные и в то же время одинаковые, денемся с нашей планеты?
Юрий Березин
Да согласен, конечно. Мы все разные, у каждого - своя Родина. И все люди - братья на этой планете. Только не надо унижать других. Только и всего. И почему бы своей Родиной не гордиться ? :)
Потому, что славишь не тот народ. Славь ТОТ и никто слово не посмеет возрозить...
А чего в ней славного? Во всём мире нас знают, как воров и обладателей самого большого ядерного боезапаса. Лучшие умы бегут на Запад от гопни, уродов, тварей и нечисти, всем плевать друг на друга.. . Мне стыдно говорить, что я русский. Если б не великий язык, архитектура моего города и достижения предыдущих поколений, свалил бы отсюда. Всё остальное прогнило.
Просто под этим лозунгом русские разоряют страну к югу отсюда.
Юрий Березин
Стыдно за тех, кому стыдно говорить, что они - русские, и видят свою Родину - в сплошном негативе.
"Аллах акбар" - тоже не все воспринимают, как призыв к миру
Скажу одно. . По ходу - серых большинство...;)