Философия
Почему Джокером восхищаются многие люди, он же вроде ненормальный маньяк? Неужели он пример для многих?
Потому что люди долбоебы. Только по этому
Джокер -это спасение- при безнадёге.
Дело не в примере, просто нравится хорошо продуманый персонаж. Особенно я бы сказала, Джокер стал популярен, когда вышел фильм "Чёрный рыцарь", там много психологических моментов было, там Джокер умудрялся людям показать, кто они есть на самом деле. Вспомните только сцену про две лодки, одна с преступниками, другая без, когда у каждого был детонатор от другой лодки и кто-то должен был первый нажать на детонатор. Там сцены именно с Джокером шикарны, вообще в Бэтмене шикарные злодеи порой. Тот же Энигма (мастер задавать вопросы и путать противника), тот же полулицый бросающий монетку, у которого в голове был тот же сбой, то на лице, вроде как он и хороший и вроде как плохой и надо выбирать как поступать, тогда он берёт монетку и действует, как выпадет удача.
Нравится скорее как актёры сыграли роли или каковы персонажи, вряд ли в реале кто-то бы любил Джокера. Но в этом парадокс кино, можно сыграть злодея, разносить города, а тебе за это заплатят, дадут может оскара и будут любить. :)
Да и вы сами вон выбрали ник пирата, который был еще тем пройдохой!;)
Виктор Чебан
Джек воробей эт другое))
Восхищаются потому что оригинальный и запоминающийся персонаж. Особенно понравилось как его сыграл Хит Лэджер.
Харизма
а потому что круто восхищаться чем то плохим, ты часто встречаешь людей, которые восхищаются к примеру вивальди? большинство не знаю кто это, за то многие поддерживают идею брейвика, просто что бы казаться брутальнее в глазах одноклассников
Восхищаться и брать в пример - это разные вещи.
Че Гевара - небритый террорист и убийца.
Но т. к действовал не под знамёнами джихада или наркокартелей, а "правильной" соц. ориентации,
социалисты из него натуральную икону сделали.
Как превозносили бомбистов, убивавших царей,
хотя технически те были как шахиды.
Вобщем, как в том анекдоте про ондатру и выхухоль: "пиар у тебя плохой".
Когда Эд Гейн потрошит трупы - негодуя обвиняют его в ненормальности,
Когда на созданном (по вдохновению с него) Томасе "кожаное лицо" хьюите зашибают деньгу - восхищаются концепцией и "новым словом в жанре слэшеров"
хотя технически те были как шахиды.
Восхищаются игрой актера джареда лето, вероятно
Disco Svin
Джокер Лето самый слабый.