Философия
Алкоголь. С точки зрения философии.
Способ уйти от реальности
Алкоголь разрушает человечность, портит облик разрушает внешность и внутренность человека. особенно его мозг, недаром многих ведет к безумию...
Окисление.
Алкоголь, как и наркотик, отключают сознание и человек действует уже механически, разрушая себя, сжигая накопленную энергию, а раз объём её уменьшается, падает энергопотенциал души и она опускается.
Лекарство, расслабляющее душу. Но каждое лекарство имеет побочное действие...
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
Омар Хайям
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
Омар Хайям
Алкоголь понижает частоту вибрации тела, что способствует атакам низших сущностей.
Вдохновение и спиртное растворяют я. Поэтому я выпиваю не более 100 грамм, после этого становлюсь другим человеком, а тот другой пьёт много.
Алкогольное опьянение - это сосояние ИЗМЕНЁННОГО сознания. Оно является нормой только в том случае, если ВСЕ вокруг находятся в таком же опьянении. Но, такое бывает только в замкнутых коллективах, а, в основном-то люди кругом - НОРМАЛЬНЫЕ! (С естественным уровнем содержания алкоголя в тканях тела).
И с точки зрения философии - тоже вредный. (злоупотребление)
Вину почти столько же лет, сколько земледелию. Библия гласит, что после потопа Ной посадил виноградник и сделал вино. Постоянно виноград и вино упоминаются в «Песне песней» царя Соломона. А написано это в III веке до н. э. Первым чудом Иисуса Христа было превращение воды в вино. В Месопотамии и Египте виноград культивировали еще за несколько тысяч лет до нашей эры. А древние греки и римляне считали, что сок плодов виноградной лозы дает человеку бодрость, силу и радость бытия…
Растворитель проблем
Есть такой стишок -
Кто пьян - тот спит !
Кто спит - тот не грешит !
Кто не грешит - тот свят ,
А кто свят - тот на небо будет взят !
Нехай не философия - Поэсия, мля ! ))))
Кто пьян - тот спит !
Кто спит - тот не грешит !
Кто не грешит - тот свят ,
А кто свят - тот на небо будет взят !
Нехай не философия - Поэсия, мля ! ))))
алкоголь - дезинфектор ран
Александр Алябьев
душевных
машина времени