Философия
Как научиться находить радость в страданиях и унижении?
в своих или чужих?
Нужно научиться искать нужный ракурс. Это я про страдания, а унижения вообще допускать нельзя, а если уж жизнь такая, тогда не знаю=(
а) тренировками
б) работой над собой
в) признанием, того что ты сам несовершенен, и это - путь постижения
(извините за пафосность)
б) работой над собой
(извините за пафосность)
В первую очередь надо найти Радость в том, что ты Живёшь, ты дышишь, ходишь, чувствуешь, видишь.... Это первое, всё остальное вторично! Страдания и унижения - нехорошо, Радуясь Жизни в целом, не будет место страданиям и унижениям, а ежели поддаться этому негативу, то он долго будет преследовать, да пускай идёт своей дорогой, пусть даже параллельно, но рядом, а не вместе! Будьте счастливы от того, что живёте и Радуйтесь, что у вас есть шанс проснуться завтра и сделать вдох полной грудью, а всё плохое пусть уйдёт и станет легче! Радуясь, вы дарите Радость в Мир, а если страдать, то и в жизнь от вас будет идти страдание, нехорошо! Творец не планировал страдания, Он - есть Любовь, Вечная, Светлая и Чистая, и нам велел так же Любить жизнь, Чистой и Светлой Любовью, даже если есть страдание, ну по каким то причинам, оно временно, всю жизнь страдать нельзя, если так, то это выдуманное собственным отношением к жизни! Я не говорю сейчас про вас, просто есть такие люди, которые строят из себя таких несчастных, да "жалко" на таких смотреть, Радоваться надо, Радоваться, потому что есть люди, которые куда сильнее ощущают страдание и унижение, да и те Радуются ещё сильнее, потому что могут Радоваться даже когда всё плохо, потому что бывает ещё хуже!
если знаешь-зачем, выдержишь любые-как!
Есть такие заповеди блаженства.
Блаженны, плачущие, либо они утешатся.
Блаженны вы, когда будут, поносить Вас и гнать и всячески злословить за меня.
Суть в том что, все ваши страдания и унижения не пропадают даром, а на капливаются в духовной канцелярии и в какое то время воздадутся Вам сторицей.
Блаженны, плачущие, либо они утешатся.
Если есть ради чего или кого страдать и унижаться, то наверное есть смысл получать от этого радость.