Философия

(немного жестокий вопрос) Если быть честным. были бы многие люди рады если бы скажем...

заболели раком. и узнали что жить осталось несколько месяцев. Может тогда появился бы повод сделать наконец то о чем всегда мечтали, но не находили времени. сказать то что всегда откладывали на потом. заняться тем чем всегда хотели заниматься. перестать быть социальным роботом и сделать из своей жизни свою жизнь.
Вся Беда в том, что Человек (чаще всего) просто НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ НУЖНО!
а столь узкие временные рамки только заставят Вцепиться его еще сильнее за Жизнь, включив на полную Мощность инстинкт Самосохранения.
и пройдут последние часы в Безнадежном Ожидании пресловутого Чуда от Возможности Нового продолжения Жизни.
и только в самый Последний Миг человек возможно Вспомнит, что ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРОСТО ЖИТЬ, ЧЕМ ОЖИДАТЬ что когда-то, ПОТОМ, он СДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО ТАК ХОТЕЛ...
Татьяна Губарева
Лучший ответ
Многие люди страдают самокопанием. Вместо того, чтобы заниматься тем, что хочется, занимаются тем, что навязывают обстоятельства, а потом мучаются, что не хватает силы воли бороться за свою мечту. Эти люди учатся контролировать свои обстоятельства, но у них это плохо получается. Поэтому, какие бы другие, в том числе, благоприятные, обстоятельства ни сложились, такие люди не сумеют ими воспользоваться для реализации своей мечты. Они рождены не для реализации мечты, а для освоения (адекватного использования) управления своими внешними обстоятельствами. И, если такой измученный самобичеванием человек под действием стрессового известия о фатальном раковом состоянии, сможет, наконец, осуществить одну свою мечту, он может этому и обрадоваться. Потому что решилась не столько его мечта, сколько у него получилось управление обстоятельствами, т. е. его главная подсознательная цель жизни.
абсолютно ничего в своей жизни бы менять не стала
Жизнь-игра. И только так ее следует воспринимать. Поэтому надо учиться делать то, что хочешь, а не то, что ждут от тебя другие. Если ты не манипулируешь жизнью, она будет манипулировать тобой.
Shorasul Shomansurov
или бы на все забили, и прожигали остаток своей жизни себе в удовольствие!! !
вспомните фильм "Достучаться до небес"
Лена Кадыкова умничка, опередила!!!
За эти 2 месяца человек бы сделал намного больше, чем за всю свою жизнь, растягивая и затягивая всё до последнего, так и не сделав того, что хотел.. . А может, даже не подозревал, чего хотел на самом деле.. . Что касается "подарка"... Он определённый - 2 месяца. Не знаю, я согласился бы, только в случае, если бы на 60-й день меня просто "отключили", а смерть от рака мучительная и длиться-длиться-длиться долго. Эти 2 месяца я провёл бы в онкологии.. . Было бы ещё лучше, если бы на 61-й день меня "включили" и сказали: "Это была шутка. Тебе понравилось? " - "Это было что-то... " - Ответил бы я облегчённо вздохнув.
Veiketolia Libas
примерно такой вопрос уже ставился мною.. .
результат: нуль.. . ХОТЯ вопрос то ОХ КАК АКТУАЛЕН.. .
видимо под ширмой народу жить и солнечнее и веселее.. . плавая в собственных иллюзиях...
Света Леонова