Приведу в ответ притчу.
Один человек бился много лет над проблемой изобретения иск. алмазов. И вот когда почти все было готово, формула не складывалась, не хватало одного звена. Много лет он пытался решить проблему. Что называется не пил не ел, все думал. Но однажды встретил друга и тот ему сказал, что есть одна женщина, которая может тебе помочь, потому что она знает ВСЕ. И вот этот химик начал искать эту женщину. В конце концов ему сказали, что искать ее надо в Тибете. Несколько лет этот человек потратил, что бы найти эту женщину. И вот заветная дверь и он... стучит. И... дверь открывается... и на пороге самая прекрасная женщина, которую он мог бы себе вообразить. Он смотрел на НЕЕ, а она на НЕГО. Оба поняли друг друга. Но женщина быстро сказала: Надо же, а муж только что ушел на работу. Учти чужестранец, ты мне можешь задать только один вопрос, а я на него могу дать только один ответ. Хорошо подумай прежде чем задать мне вопрос. Едва успела она договорить, как мужчина быстро спросил: "А когда муж вернется с работы? "
Если в жертву высоким целям, пренебрегают физическими потребностями здорового тела, то оно безжалостно мстит в самый неподходящий момент. И месть эта сведет на нет все затраченные усилия разума.
Философия
Как повиноваться разуму, если мешают инстинкты?
Не знаю, мне такое непонятно... .
К ним тоже нужно прислушиваться! К инстинкту самосохранения, например!
Не должно быть противоречий!
Разум! Ну что же ты? Договаривайся! Объясняй! Находи оправдания... .
Облагораживай инстинкты! На то ты и разум!
Не должно быть противоречий!
Не хватает сил у своего
Будешь подчиняться силе разума другого
надо наконец сделать выбор - или - или..
Нужен стимул, цель - ради чего или кого ты это делаешь .Понимание того, что сам не справишся -нужна чья то помощь .Вот тут на помощь и приходит Господь.
надо прислушаться к сердцу (если оно не повинуется инстинкту) или обратиться за помощью к своему Вестнику