Философия
Нужно-ли препятствовать Любви, ведь любое препятствие только усиливает Ее?
а зачем препятствовать? ведь не каждый имеет такую возможность, любить! нужно наслаждаться моментом и любить!!!! любовь творит чудеса люди!!)))
Ну, предположим, далеко не любое препятствие усиливает любовь. .
Например - разлука
Не каждое чувство проходит испытание ею
Далее - ответственность
Бывает так, что побеждает в этом случае - разум
Ещё пример, из серии " Запретный плод - сладок "
Как только " плод " перестает быть запретным - любовь куда девается
Разные бывают ситуации
А насчет препятствий.. Все же, я считаю, разум должен побеждать. .
Не всякая любовь благословенна небесами..
Например - разлука
Не каждое чувство проходит испытание ею
Далее - ответственность
Разные бывают ситуации
В нашу эпоху бытует расхожее мнение, что любовь - это сгусток необузданных эмоций, которые со временем растворяются.
На самом деле - это не любовь. Следует разделять вожделение, которое связано с сексуальным желанием, но не обязательно имеет отношение к любви и саму любовь. . Не следует так примитизировать этот возвышенный дар. Большинству трудно понять что это такое, потому что далеко не все способны этим обладать. Вожделением обладают все. И этому проще дать определение как любви. Кто же признает, что он не знает что такое любовь? ))
И тем более не следует считать, что любовь неразумна. Как раз в ней и присутствует разум. Потому что Бог - есть Любовь. Пусть назовет себя тот, кто осмелится сказать, что он разумнее Бога )))...
Любовь имеет две родные сестры - Веру и Надежду. Мать этих трех - Мудрость. Как Мудрость может быть неразумна? )))
Если рассматривать Любовь в том контексте, что я Вам написала, то ДА - препятствие усиливает Любовь.
Нужно, но только чтоб усилить)))))))))))))))))) ) А если это чувство ложное, то оно не выдержит испытания. Желаю Вам настоящей любви, которую не надо будет испытывать.
любовь - чувство может умереть, если перестараться