Философия
вы согласны с тем что религия тормозит науку
Есть мнение, что христианство отбросило человечество примерно на пять тысячелетий назад.. . Религия рабов, провозгласившая впервые наднациональность веры. "Нет ни эллина, ни иудея.... " Христианские фанатики сожгли Александрийскую библиотеку, разрушили огромное количество античных храмов, где хранились труды античных философов. И только в эпоху Возрожденья, вдумайтесь в это слово, ростки античной культуры вновь начали прорастать в одичавшей Европе.
В 21 первый Век это ей не дано, согласитесь, уже мало
от нее зависит, в смысле Запретов.
нет
Делать ей больше нечего, как быть тормозом!! ! И где - у науки!!!
Конкуренция двух вер - религии и науки, взаимополезна к получению точных знаний о Боге.
это как же она её тормозит?
Нет.. . Уже - не тормозит! =)
Теперь, пожалуй, уже наука тормозит религию.
Я отметил для себя тот факт, что в нынешнее время религия операется на науку, а наука на религию.
Нет
Религия ставит ограничения на самого человека, а уж пойти против Бога каждый ученый решает сам. Есть и верующие ученые. Это не противоречия. Если Вам нужен костыль для того, чтобы дойти до храма, это необходимость, а если он Вам нужен для убийства, то сами понимаете.
Церковь лояльно относится даже в вопросах ЭКО, хотя это чистый продукт научных достижений.
Поэтому религия не может тормозить науку, если только эта наука не гордость разума, которая начинает оспаривать само существование Бога.
Нет, все развивается в должном порядке.