Философия

Насколько свободны Вы в своих Мыслях?

Свободно ими управляю.
Артур Толкачев
Лучший ответ
абсолютно
Марина Хижняк
Свободна ровно той свободой, какую позволяю себе сама
Ибо, грязные мысли способны порождать отвратительные поступки. .

Фильтрую мысли. Потому что то, что в голове у человека, и есть, собственно -
Его истинная сущность..
строго слежу, чтобы мысли не заходили за грань безумия
Полностью
Абсолютно. Хочу думаю, а хочу не думаю.
Marina Pabat
В мыслях свободны все, а вот в поступках ограничены.
В мыслях человек может быть на сколько угодно свободным, но в своих устремлениях их воплотить быть рабом и жить в прочной клетке. Что толку только от свободы мысли? Например, больше половины страны недовольны положением дел в стране и в своих свободных мыслях кистят направо и налево руководство страны, но продолжают жить, верней, равнодушно существовать в рабском положении...
Сначала я подумала - "Полностью", но остановила себя.
Потому что свобода подразумевает отсутствие различий между добром и злом, а у меня присутствуют некие понятия в моем собственном мировоззрении о том, Как думать можно и о том, Как думать плохо.
Сам полет фантазии у меня в голове не ограничен ничем, но в некоторых его вариантах мой разум оценивает его как отрицательный и это так и есть и мне иногда не хочется, чтобы мысли некоторого характера приходили мне в голову. Но.. . они почему-то бывают (
Так вот!! ! в своих мыслях я свободна относительно. Относительно моих собственных понятий.
Ольга Вербий
Настолько, что не знаю за что хвататься в первую очередь.