Философия

Порой мы что-то делаем для других, потому что нам это надо самим?...

Елена Антонец
Возможно мы хотим добра людям, но не знаем что именно они хотят. Наш же разум подразумевает собой делать людям то, чего бы хотели делать мы сами, больше всего. И тот кто делает людям то, что хотел бы себе тот, бесспорно самый лучший человек и самый заботливый.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
конечно. потому что "по делам их".
Отличный вопрос потому что так оно и есть! ! Если бы еще понимали что в этом кроется высший смысл нашего бытия а не ложь и лицемерие вокруг! Удовольствие сделать для кого то что то такое что бы получить моральное удовлетворение иногда заставлякт пожалеть что жизнь посвящена не деньгам хотя опять же все спорно спорно!!!
Maya Baimuratowa
Иногда конечно, но и бывает просто так!
David Artenyan
Есть просто такая душевная потребность, приятно что-то делать для других.
Niko Triandafilidis
не порой, а всегда
Erkin Mirzoev
Нет, просто это наш долг - делать что-то для других)))
Да... Я могу объяснить свою точку зрения... Человек всегда стримился и стримится к лутчему... И если у него что то не получается то он пытается отыграться на других, в данном случае"отыграться"имеится ввиду что если нету у меня то пусть будет у других... исключеня состовляют эгоисты...
иногда да, иногда безкорыстно для других
Мы сами получаем удовольствие от того, что делаем кому-то добро или приятность! Чувствуем свою значимость! Думаю, это не так уж и плохо!