Философия

Ваше отношение к Ошо? И другим школам буддизма?

Aisulu Uzakova
прочитала совсем недавно его книгу "для настоящего мужчины"....пока он не стал мне ближе.... но после того как я проникла в глубины всех мировых религий, моя духовное сознание изменилось.... мир прекрасен! Бог есть! И я есть!! ! А остальное- кому как хочется....
Татьяна Караянова
Лучший ответ
Хорошая школа перехода от разума к чувствознанию...
Vladimir Babin
«Это было подобно взрыву. Той ночью я стал пустым, а потом наполнился. Я прекратил быть и стал самим бытием. Той ночью я погиб и родился заново. Но тот, кто родился, не имел ничего общего с тем, кто умер. Не было никакой связи. На вид я не изменился, но между мной прежним и мной новым не было ничего общего. Гибнущий гибнет до конца, от него ничего не остаётся» .

остаётся

Есть лишь одна истина — истина радости, жизни и счастья. Вся эта планета Земля едина, всё человечество — единое целое. Мы — частички друг друга» .

одна из граней истины
Ошо не относится к буддизму. Без определённой базы по смежным вопросам нормально не почитаешь, просто запутаешься в собственных выводах и извлечешь минимум пользы.
Ирек Валиев
Ошо интересен. Стоит его прочитать, продумать, что-то взять из его мудрости, но идти все-таки вперед своим путем, а не путем чьим-то...
Алла Романенко
отличная от других: -)
Это не буддизм.
Aisulu Uzakova Я знаю, что это не буддизм. Это секта, имеющая прямое отношение к буддизму.
Есть над чем задуматься ))!