Философия

Какие цитаты вам запомнились на все жизнь? Можно из фильмов и т.д

Невозможно решить проблему с помощью того же мышления, которое создало эту проблему. Эйнштейн.
Игорь Рябов
Лучший ответ
Наказания без вины не бывает (Жеглов-Место встречи изменить нельзя)
Запоминается всегда последняя фраза (Мюллер - 17 мгновений весны)
Pavel Beloborodov
Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
Петр Черный
...денег нет. Ну и хрен с ним!...я к этому давно привык.. .
http://www.youtube.com/watch?v=pKR66eMYTfk
"все что нас не убивает делает нас сильнее"
Мой жизненный принцип "Делай что должен-и будь, что будет".
Хочешь светить - гори.
запомнилась притча, на всю жизнь

Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: “Помоги мне – очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает! ” На что Мудрец ответил: “Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо – на нем высечена фраза: “ЭТО ПРОЙДЕТ! ” Когда тебе постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей! ”.

Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот – еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: “И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ… ”
Господь дал человеку 2 уха и 1 рот, поэтому надо больше слушать и меньше говорить
Хочешь рассмешить Господа Бога-поведай ему о своих планах
Вы настолько глубоко заблуждаетесь, что заблуждаетесь даже в глубине своего заблуждения.
С*
Санёк ****