"и ты прав"
Пришли с просьбой к мудрецу, рассудить их, два односельчанина. Выслушал мудрец первого и сказал : « Ты прав ». Второй возразил, что мол, стоило бы выслушать и его . Мудрец выслушал, согласился и сказал : " И ты прав ”. Третий заметил, что так быть не может.
« И ты прав », – ответил ему мудрец .
))))короче ...ВСЕ ВЫ ПРАВЫ))))
Философия
Самый мудрый афоризм?
" в следующий раз сделай или лучше, или по-другому" - (Дао Цзы бай )
Красота, Простота, Бесстрашие
"Смысл жизни в том что бы наполнить жизнь смыслом"
Nequaquam vacuum. У. Эко пишет, что это можно перевести двояко:
1.Пустоты не существует
2.Пустоты быть не должно
1.Пустоты не существует
2.Пустоты быть не должно
нет самого.
Suum Сuique
Слова огонь ...смысл дым)) )
В облаке каждый свои формы видит
Выходит что самый МУДрый самый ДЫМный.... ах да и огня поменьше))))
В облаке каждый свои формы видит
такого нет, т. к. в жизни много аспектов, которые можно комментировать по-разному, а значит, бывают разные мудрости.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сложное всегда следует за простым. Простое понять трудней всего, и создано было сложное, чтобы понять простое.
тот кто достиг вершины мудрости знает что мудрость не окует весь мир и поэтому он предпочитает простодушие, тот кто достиг вершины красноречия знает что красноречием не раскрыть сути всех вещей по этому он говорит без прикрас
Никогда не говори никогда.
Всё для всего всегда (Будда)
повторять чужие слова, ещё не значит понять их смысол