Философия

Сейчас в Европе имитация веры.Уже заметны признаки утраты будущего.Главные интересы сместились к телу.После тела

интересы смещаются в сферу смерти,то есть распад должен доставлять больше удовольствия ,чем жизнь. А что может спасти Европу и нынешнюю цевилизацию в таком случае?
Мартуся Малина
Да уж в Европе как-то другого о себе мнения, чем гниение и разложение:))) ) Веры нет.. . а в кого? Он не пришел на помощь, хотя был именно момент, в 90е, когда многие искренне пошли в церковь, и у нас тоже. Стало хуже, везде мрачно, отношения развалились, экономика почти труп, и вообще сложилось мнение, что победили люди без нравственности и совести, проще говоря, подонки и свины. И зачем после этого вспоминать про веру? Если бы бог действительно был таким, какого нам рисуют, то наверное он бы этому хоть воспрепятствовал. А так.. . Эта средневековая мистика уже воспринимается просто как исторический культурный памятник прошлого.
Зарина Aбасбекова
Лучший ответ
Европу спасёт ТОЛЬКО стремительное изменение климата, ОНИ перестанут грезить и вернуться наконец на Землю грешную...
Grigoriy Fishmen
Очень непоследовательная цепочка получается :

Уже заметны признаки утраты будущего.... Какие признаки?
Главные интересы сместились к телу.... Это как раз здоровая тенденция.
После тела интересы смещаются в сферу смерти,... А этот вывод как связан с предыдущим утверждением?
то есть распад должен доставлять больше удовольствия, чем жизнь.... А вот это как раз девиз христианства, вера в загробную жизнь и презрение к телу.
Vladimir Shaporev
Мартуся Малина Чтот вы тут намудрили!
Очень даже правильно поставлен вопрос!
Мечта Ницше збылась
Гуля Камерова
Уже лет через 50, если ничего не поменяется, ключевые страны Европы станут мусульманскими. Во Франции это прослеживается наиболее отчётливо, идёт большой прирост населения за счёт эмиграции из северной Африки. Эти люди рожают намного больше детей, чем коренные французы.
Так что по крайней мере, от морального разложения, как раз это может быть их и спасёт - исламизация.
Radmir Kochanov