Философия
зачем люди встречают Новый Год?
от этого ничего не меняется
Очень грустный Ваш вопрос.. Даже не знаю, что сказать Вам... От всего сердца желаю Вам, чтоб все у Вас поменялось. , если Вы сами этого хотите.
Надо же с чего-то новую жизнь планировать начать. С понедельника вроде часто очень. А Новый год - самая подходящая дата и интервал.
Чтобы ориентироваться в жизни, человеку надо всё оцифровать для планирования. сравнения и оценки.
Торговым компаниям требуется событие для сверхприбылей и люди будут отмечать то что им скажут
Лишений повод отдохнуть
так на руси повелось, исконно родились традиции и уже проросли человеке, хотя новый год на самом деле это очень грустный праздник, не знаю может я рассуждаю пессимистично, но ты начинаешь понимать, что года то идут, за ними не поспеть, это отмеренная какая то линия в жизни, и потом снег-он белый, а смерть.. нет я не хочу тут лирики, но все слишком неслучайно в этом мире, шампанское елка. которя потом высохнет и пойдет на свал, мне нет причин радоваться этому. но всегда в душе ждешь какого то чуда. несколько раз перечитывал ГРИНА, многие считают его обманщиком, ДА В КАКОЙ ТО СТПЕНИ ОН ОМАНЩИК, НО ЕСТЬ ДВЕ СТОРОНЫ КОГДА ВЕРИШЬ В ЧУДО И КОГДА НЕ ЖДЕШЬ ЕГО, НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ЧУДЕС И НЕТ, НО МИР СКУЧЕН БЕЗ ИМЕНИЯ ВЕРЫ В ЧУДО И ИДЕАЛОВ,... а новый год-это наверно все же сказочная таинственная пора. но другим мозгом ты понимаешь, что жизнь проходит и многое утекло сквозь пальцы