Философия

Без чего нельзя встречать Новый Год?

Без хорошего настроения. . Без него это не праздник, это - пытка и насмешка..
Станислав Губайдулин
Лучший ответ
без Снегурочки.. .

Снегурочка Высоко в небе облачко серело, \Как беличья расстеленная шкурка. \Он мне сказал: «Не жаль, что ваше тело\Растает в марте, хрупкая Снегурка! » Анна Ахматова
Снегурочка Она такая дурочка, Как те и та.. . Вот потому Снегурочка Всегда мечта. Сергей Есенин{1924}
СНЕГУРОЧКА Податлив снежок мокроватый\Еще неокрепшей зимы. \Снегурочку лепят ребята, \Как в детстве лепили и мы. Николай Рыленков Снегурочка
СНЕГУРОЧКА С виду вроде Дед Мороз... \Почему в очках? \Почему один пришел, \Где Снегурочка? \Санта подавил смешок\И сказал певуче: \Бабы это хорошо, \А олени лучше! Владимир Береснев БАРДЫ РУ Сантаклаустрофобия (Jingle bells)
Снегурочка Создал чей резец мою снегурку, Девственную женщину мою? В Сивку-Бурку — вещую Каурку Превращу покорную скамью.. . Игорь Северянин
Снегурочка Это Снегурка у края обрыва. \Это о ней из оврага со дна\Льется без умолку бред торопливый\Полубезумного болтуна. Борис Пастернак
Снегурочка, ты снова прилетела. Ты руки застудила па лету. Метет метель, а нам какое дело — За окнами черемуха в цвету. Михаил Дудин
Снегурочка, ты снова прилетела. \Ты руки застудила на лету. \Метет метель, а нам какое дело -\За окнами черемуха в цвету. Михаил Дудин Метет метель. Сугробы - словно горы.

снегурочка.. . про снегурочек нежно размажет басни \ про тва корбиз и их снеговые башни. \ серый дождь от красного отмывает \ листья мерзнут и падают. так бывает. Сергей Бойченко Из цикла «ПНЕВМАТИКА» 2003-2004
Снегурочка.. . Нет, снегпня. Светлейшая душа. Ах, до чего /к ты ныне Отменно хороша. И вовсе не причуда, Смутившая покой, Ты из живого чуда Пришла ко мне такой. Сергей Островой
снегурочкаК Рождеству злая ель в деревенских хоромах прогоркших \ Под когтистою лапою держит в плену старика \ В бороде, красной шубе, с мешком, где подарков на грошик, \ И Снегурочка рядом, и посох сжимает рука. Евгений Мякишев 1983 ЗИМА
снегурочкаКак выбрали снегурочку, жену соседа-дурочку\И как она от счастья нажралась\Как села в таз с пельменями, к всеобщему смущению\И с мужем в коридоре подралась\Как папа стал хорошеньким, как притвпрился лошадью\Как он меня по комнатам катал\И ржал он тоже здорово, потом сказал до скорого\И долго, долго унитаз пугал Юрий Лоза Веселье новогоднее
снегурочкаОна такая дурочка, Как те и та.. . Вот потому Снегурочка Всегда мечта. Сергей Есенин
снегурочкаПридет Снегурочка на свет свечи неяркий, \На звук гитарных струн и песенки негромкой, \\Придет и станет новогодние подарки\Нам раздавать из вышитой котомки. Арон Круп 1969 Новогодняя песня

снегурочкаСвет уже исчез под дверью, \ Значит, ждать совсем чуть-чуть. \ Дед-Мороз придёт - я верю! \ Мне бытолько не заснуть!. . \ Не его ли палка \ Гулко \ В наши двери постучала!? . \ И не мама, \ Мне Снегурка \ Подоткнула одеяло! Михаил Садовский
снегурочкаЧто делать мне с моей любовью неученой? \Но видеть нежную фигурку не могу\иначе, нежели игрушкой на лугу, \обидной девочкой, Снегурочкой точеной. Сергей Петров СПАС-ПРЕОБРАЖЕНИЕ 1955

снегурочкаЧто так Снегурочку тянуло\к тому высокому огню? \Уж лучше б в речке утонула, \попала под ноги коню. Белла Ахмадулина СНЕГУРОЧКА 1958
Снегурочке скучно\Сейчас, одиноко. \Проведай ее. \Далеко? \Недалеко! Михаил Дудин ЧЕТВЕРТАЯ ЗОНА Поэма
Снегурочки снимают парики, \Вновь превратясь в обычных пьяных женщин, \И жизни срок на целый год уменьшен, \И обижаться, право, не с руки. Николай Адаменко БАРДЫ РУ Новый год
Призрак Леса
Без всего можно:) ) "Всё своё ношу с собой" :))
без Близких.. ибо Нг - праздник семейный:)
Без часов... а то не будем знать наступил Новый год или нет )....
Светлана А
Без всего можно, можно даже и не встречать
можно ли, нельзя ли. . все равно е минуешь..
Татьяна Бажина
Без снега елки Деда Мороза и снегурочки
Без СЕБЯ!!!
без "булок" Снефгулачки
без праздничного настроения!!!
Юра Горюнов
Без мозгов! Ибо на 7 день после рождения (от 24 декарбя, тобишь как раз 1 января) Иисусу сделали обрезание, вот и подумайте какой праздник вы отмечаете...
Без друзей и хавчика! А так хоть на улице новый год празднуй.. . Но с хавчиком!
Елисеев Владимир хавчик -собака
Александр Стрельников Хавчик- это жрачка