Философия

Как вы относитесь к такому изречению:если нельзя,но очень хочется,то можно?

"Очень хочется"-это огромное желание, порой просто владеющее тобой. Можно, конечно, закопать его поглубже, но не факт, что от него таким образом избавишься. А наилучший способ избавления от такого сильного желания-это простое его удовлетворение... Рано или поздно это желание всё-таки будет удовлетворено человеком.
Просто желания человека зависят от уровня его развития и также от этого уровня владеют им-сильно, слабо или вообще не проявляются.
Гарип Aбилов
Лучший ответ
как к глупости
Положительно отношусь, потому что «когда хочется-это хуже чем болит»
В данном случае речь идёт о запретах, нарушение которых наносит вред самому человеку.
Речь не идёт о грабеже другого человека, а например, о нарушении собственной диеты или чего то подобного.
В этом случае "можно" не нанесёт вреда, а будет полезно.
Natasha Cherepanova
Плохо отношусь
А что внутренний голос подсказывает? Если ОЧЕНЬ хочется, то, может, нужно?
просто пи*дато..
Нормально. Если то что хочется нельзя реализовать запрещенными способами, то нужно найти другой способ- разрешенный.
Никак.. . Не горячо, не холодно.. . Но советую тебе следовать ему без оглядки.
Как к жизненной мудрости
Отрицательно
Если нельзя значет нельзя
Еслибы все этому утверждению следовали бы
Наступит анархия и хаос
Что мне лично не по душе
Очень люблю эту фразу Шолом - Алейхема. Мудрость с чисто еврейским коллоритом)))
Ослиное рассуждение
На собственном горбу и на чужом,
Я вынянчил понятие простое,
Бессмысленно идти на танк с ножом,
Но если очень хочется, то стоит. (это Губерман)
с улыбкой.
сейчас щенок стоит у компа и очень хочет мышку поймать.
НЕЛЬЗЯ!
но! очнь хочется) (
дала ему вместо мышки желатиновую кость. .
отстал...