Философия

Ставлю вопрос по другому -что хуже убийство ЛЮБВИ или убийство человека...?

Валера Иванов
Убить любовь - это вырыть могилу в душе человека.
и все-таки. . время лечит, человек остался, от него зависит как будет бороться с собой, чтобы не погрязнуть в этой "могиле": не спиться, не быть безучастным к жизни, людям. Можно уйти с головой в учебу, работу, хобби серьезное - отвлечься любым способом, кроме алкоголя, наркотиков, повальной смены партнеров и тому подобное.
Лаура Егетаева
Лучший ответ
Оля Мосякова нЕ ВОЗМОЖНО -КАК - Убить любовь! ТАК ЖЕ И вырыть могилу в душе человека.
ЭТО посто лживые слова, "лживые, красивые" словцы.
И то т другое плохо. Человек не может жить без любви, иначе пойдут проблемы по судьбе, а убийство человека - проблемы по судьбе плюс тюремное заключение!
хуже убийство человека!
потому что ЛЮБОВЬ не убить! - это же просто понятие! Вы просто можете выйти из этого состояния, по своему усмотрению, а потом снова войти в него!
А убийство человека не обратимо и не простительно!
Оля Мосякова
Валера Иванов Это понятно..но для того чтобы убить человека -нужно сначала убить свою любовь к нему..
Так что хуже???
Убийство человека повлечёт наказание. Убийство любви - душевные страдания.
Daniil L
кладу ответ на другой бок:
сравнение вообще
и это в частности
не приводит к описанию действительности как она есть
Viktoria Solomatova
ну конечно же человека, любовь умеет возрождаться, правда возможно не к тому же самому человеку
Larisa Popovici
убийство любви-в каком-то смысле не особо тяжкое т. к. в этом случае гибнет один, а во 2-ом случае гибнут оба, один физически, а другой нравственно...
Смотря какой любви и какого человека.
два варианта - это не выбор, а дилема. плохо и то и другое