Философия
Нужно ли серьёзно смотреть на мир?..
Нужно смотреть на мир по разному, по ситуации. Разные взгляды, это как разные очки-фильтры, каждый из них пропускает только определенную часть спектра, чем их больше, тем более разностороннее представление о мире. На одну и ту же ситуацию предпочитаю смотреть с разных ракурсов, во первых, появляется больше вариантов, во вторых так интереснее:)
Улыбайтесь, господа! Самые глупые вещи в мире делаются с
серьёзными лицами.
другого способа я не знаю. в смысле по-другому у меня не получается.
Что толку смотреть в зеркало серьезно, лучше улыбнуться
да и серьезно тоже
слишком много придурков.. . слишком
попробуйте по-разному и выберите тот вариант, с которым вам жить комфортнее
трезво лучше смотреть
Можно - не значит нужно. А ежели Вы и взаправду будете смотреть на мир серьёзно, Вас ждёт масса огорчений и разочарований.
Лучше колебательно поступательно смотреть, тогда точно в тебя жизнь не выстрелит пулей разочарования.
А как это? Очень интересно, правда...
Серьёзно - это разум, играючи - это эмоции. )
Нужно научиться вовремя переключаться.))
Да конечно надо, абы впросак не попасть, всё хорошо в меру, истина!
Это крайне важно, так как Иисус предупредил:
"Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого" (Матфея 24:38,39).
Важно наблюдать за происходящими событиями, размышлять над ними и сопоставлять с библейскими пророчествами, чтобы "тот день не застиг вас в врасплох. "
Лучше реалистично и с юмором=)
С вниманием, детским искренним интересом. и с долей юмора. Чем дольше сохраняешь в себе это состояние, тем больше понимаешьчто вокруг тебя происходит, и учишься подстраивать жизнь под себя...
Да ему Миру.. в принципе по фигу как мы на него смотрим)) )
Он нам отзеркаливает наше отражение.. Хотите серьёзного отношения Мира.. пожалуйста смотрите. .
Хотите попроще жить, пожалуйста.. карты в руки.. всё в ваших руках))