Философия

опустились руки

постоянно думаю о самоубийстве...ничего не хочу делать,днями плачу,не понимаю для чего жить,все эти проблемы...думаю,что в мире правят только деньги... никто не понимает,может и вправду?
Это бывает у всех практически. К счастью, это проходит.
Думая о смерти, ты представляешь, как ты такая красивая и молодая умерла, а тебя все жалеют.. . Зря думаешь.. .
Во первых, через год про тебя просто забудут почти все. Вспоминать будут только на специальные дни- поминовения.
А во вторых, ты можешь покалечиться угробить здоровье, изуродовать себя и при этом остаться живой.
Можешь стать дурой и ходить под себя.
То есть реальная опасность !!!
Пережди свое плохое время. Не сиди дома. Нет денег, но есть те, кто любит тебя не за деньги. Есть каток, есть секции плавания (как это не жидко звучит) ) и еще куча того, что сближает одиноких людей. Кстати друга тебе можно найти тупо по инету . не ной, а ищи выход. И помни, что ВСЕ проходит, и твое паскудное настроение тоже пройдет.
Aхмеджан Тохтыев
Лучший ответ
Если не можете изменить обстоятельства, попробуйте изменить своё отношение к ним! (с)
"и это пройдет" (с)
если свечу занесли в темную комнату, она просто ОБЯЗАНА светить.. если она хочет сбежать, то это малодушие и мерзость
Итак:
1. Предположим, после биологической смерти бытие не заканчивается, в таком случае суицид, разумеется, бессмыслен, все равно будете существовать, а с вашими личностными особенностями вам не понравятся любые правила, и те, которые будут и "мире ином", будьте уверены.
2. Теперь обратное предположим, что вместе с биологическим заканчивается и всякое другое существование, значит мертвыми вы будете бесконечность времени, а значит, сколько бы вы не жили, отношения "мертвого" и "живого" срока останется прежним.
Вывод: суицид бессмыслен в любом случае.
Так рассуждаю Я, это и бережет меня. Рассуждайте логически, относительно это убережет от глупых поступков.
Проблемы не настолько страшны как кажутся. Уничтожь их по-маленьку.. не отчаивайся!!
Нет не в правду.. . Во первых вы пишете что руки опустились значит они были когда то подняты.. . Потом пишете что навалились проблемы в виде каких то личных переживаний.. . Это знаете не повод к воплощению своего замысла. У меня такая же ситуация и я заметил что она имеет некую повторяемость. Подумайте может вы о чём то сожалеете в те моменты грусти. Иле же что то хотите поменять.. . Попробуйте быть ближе к своему внутреннему голосу. Приблизьтесь к пониманию своей души её состояний.. . Только вот жаль мне что пройдет ваше чувство боли. Если не чего не будит учтено всё будит повторятся раз за разом...