Философия

Почему люди, живущие насыщенной духовной жизнью, чаще оказываются сложными в быту?

люди часто не то подразумевают под духовной жизнью. Настоящая духовность заключается в умении видеть свое несовершенство и не замечать их в других. не наставлять других, а направлять. Если человек действительно духовный, то с ним легко общаться, потому что этот человек может найти подход к каждому.
Анна Кравцевич
Лучший ответ
С высоты духа не замечают мелочей) Духовная пища важней материальной, духовная чистота важней физической.. . И плевать им наа то то, что рядом с ними жить просто противно...
Poglasheni duhovnosti,,,i im esli 4estno, ni4ego ne nado krome duhovnoi pishi....No ne vse...v monostirie,na primer vse trudiatsea.(rabotaiut i na pole i skotinu virashivaiut i ptitzu derjut).v tom 4isle i dushu napolniaiut..duhovnostiu....
Анна Фастова
Да потому что им там сложно... .
Звёзды рождаются в хаосе, а быт это сторого отлаженная система.. .

да и приоритеты у них другие.. . совсем не те, что у тех для кого быт- обычное дело, а потому и видят они быт несколько иначе.. . возможно даже завидуя порой, тем кто может вот так просто жить и наслаждаться материальным миром.. . не тревожимый какими-то внутренними противоречиями и поисками.. .
На самом деле они ждут.. . что однажды.. . вдруг.. . родятся и тогда уж точно с лёгкостью погрузятся в быт.. . и загладят свою вину перед теми, кому было с ними сложно.. .
...хотя этому не быть никогда.. .
они просто другие.. . раз звёзды зажигают-это кому-то нужно.. . но вряд ли они сами знают кому... .
но одно они понимают точно.. . что не могут иначе.. .
Ярослав Нет
Обыденность быта тяжелее полета души, а это напрягает, лучше оставить быт "копошашимся"
Невозможно служить двум господам : Богу и маммоне, Если ты выбрал духовный путь, который диаметрально противоположен мирскому, то неизбежны и сложности в быту !
облако на Землю падает слезами
Shynar Bekzhigitova Красивый ответ...
неинтересна бытовуха. скучна и однообразнна. и так жалко на нее время и ресурсы расходовать, что прямо изовсехсил приходится себя заставлять)