Философия

Абсолютно любой выбор-это ошибка?

*** Sabina ***
А где вы видели абсолютно любой выбор и что это такое?
Не знаю, не встречал и даже не понял о чем вы.
Вообще же наш выбор хоть и свободен, но число вариантов всегда ограничено. Как в сказке про камень у дороги " на право пойдешь.... "
Обстоятельства определяют варианты, а мы выбираем свой. Впрочем бывает обстоятельства делаю выбор за нас. Бывает. Это как долго размышлять, войти в автобус или нет. Пока стоишь, тот и уедет.

Кстати полагаться на волю случая, когда выбрать верное не удается тоже надо уметь. А то окажешься тем стоящим на остановке, когда автобус ушел.. .
Помнится и Цезарь не гнушался таким, вроде бы монету бросал, переходить ему реку Рубикон или нет.

Может вы произвольный выбор имели в виду? Но тот не ошибка, а только ее вероятность. от числа вариантов и числа ошибочных среди них.
Айгерим Абин-Газиева
Лучший ответ
*** Sabina *** это значит. что все решения ошибочны. т.е. ведут в никуда
простите. пожалуйста. за столь сложный вопрос
Всё наш выбор и отношение к ошибке . как к ошибке . а не как к опыту тоже ВАШ выбор.
Абсолютно любой выбор - не ошибка.
Сам выбор нейтрален, ошибкой, либо не ошибкой его определяет человеческое сознание.
Ирина Цыколяк
Это знал Буриданов осел и не подверг себя ошибке. Но умер он гораздо быстрее, так и не ошибившись с выбором.
Талгат Маликов
*** Sabina *** а кто это?
Может быть, а может и нет!
Я думаю, что "ошибка" - это результат действий выполненных без учета закономерностей, по которым формировался данный результат.
*** Sabina *** а как вообще узнать ошибся ты или нет?
Ответ на вопрос будет после наступления последствий выбора.
Абсолютно любая ошибка - наш выбор.
нет. это реакция ментального я. от человека независимо.
Дарья Власюк
Любого выбора не бывает. Всякий выбор осознанный
*** Sabina *** неплохая заявка.мне нравится)))