Философия

Что происходит с человеком когда он перестает мечать?

Да, ничего не происходит. Так и живем. Без мечты. Почти одним днем, и думаем: лишь бы завтра не хуже!
Анар Мехдиев
Лучший ответ
Кто как.. . Думаю, самое естественное - это начинать реализовывать свои мечты. (В рамках возможного, конечно) . Ведь что такое мечта, по своей сути, как не примерка, обыгрывание возможных сценариев реализации некой идеи!
Аля Евдокимова
Он начинает реально проживать свою единственную жизнь.))
))) ...начинается " разбор полётов" ...
Юра Осипов
«Есть две трагедии в жизни человека: одна - когда его мечта не осуществляется, другая — когда она уже осуществилась» (Б. Шоу)

Стремление человека к достижению цели часто заканчивается разочарованием. Оно возникает не потому, что цель не достигнута, а достижение цели само по себе становится причиной потери мечты. Мечта – это заветное желание, предвкушение нужного и радостного. Цель – четкое понимание желаемого результата к которому стремится человек. Однако можно и достигать цель, и сохранять мечту. Для этого нужно правильно мечтать. Это значит, что цель, которую человек ставит перед собой, должна быть основой или даже средством для достижения новой цели. Та, в свою очередь для новой цели, и т. д.
Ирина Ерёменко
Без мечты человек мёртв..)))
Анна Смирнова
Еще живой ТРУП.
Aйгера Айбасова
такого не может быть.. .
это смерть+_+ да точно
Занимается рутиной и жалко умирает
взрослеет
его жизнь становиться серой, повседневной, а мысли завистливые и примитивные