Философия
Что происходит с человеком если он перестает хотеть САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ?
это его первая смерть
сразу развивается вниз
Деградация
Переходит на более продвинутый уровень самосовершенствования %)
Превращается в труху. Практически духовное умирание постепенное. Но некоторые и так наподобии трупов или скотов и всю жизнь так и ничего, не замечают.
Как вы это понимаете?
Человек что не стремится стать лучше... это уже не человек а существо... даже звери развивают какие тонавыки что бы лучше охотиться или убегать... А человек тем более должен развиваться. Перестал развиваться... перестал жить... быть человеком.
Ничего страшного. он просто останавливается, а потом со временем начинает жалеть, что остановился, ничаниет искать причины и к сожалению не всегда в себе, а как правило в других.
Начинает деградировать....
он начинает деградировать
он рачинает совершенствоваться не сам
Ничего в мире не стоит на месте.... движение - это Жизнь!
Если не самосовершенствование, тогда - остановка. на короткое время и дальше деградация.
Он уходит вниз, сам не замечая этого. С ним, другим не интересно...
такой человек начинает морально разлагатся.
Остаётся на прежнем уровне... Но, не на долго...
Как написано в книге Драхманов (вроде) :):):) : С великим трудом поднимаем мы камень на гору, а вниз он падает мгновенно - также влекут нас вверх добродетели, а вниз - пороки.
Плывет по течению и рассказывает всем о преждних своих заслугах и победах.
он самосовершенствуется дальше
Лишь бы не сорваться.... а так все в норме прийдет!!!!
это смотря на каком уровне он остановится, если на достаточно высоком относительно других то вообщем будет неплохо жить .. главное чтоб прочие желания не пропали.
У человека только два пути.. .
Стремление к познанию и самосовершенствованию и застой и деградация... .
Скажу тебе, что никогда нельзя опускать руки и лениться, не желать чего - либо сделать для себя....