Философия

Если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить?

Юл@ ...
Это зависит от обстоятельств, возможностей и желания вмешаться - в происходящее...
Татьяна Широкова
Лучший ответ
Всегда есть три пути. Принять существующее положение вещей, изменить его в необходимую тебе сторону или переместить себя в другие обстоятельства.
Салтанат Токкулова Доброго вечера)
Побарахтаться сначала, посмотреть на полученный результат
Raushan Muhina
Да, доставляет массу неудобств, зато результат- кайф.)
Оля Рублёва
Думаю, да. Можно вернуться, когда происходящее будет нравиться больше. :)

Вот только от некоторых событий уйти тяжело, только если уехать или уйти в себя.
Функциональные листья ледяных ка́лек и мятого этилена, шум снующих тут и там отношений сумасшедшего ледохода, логическое состояние пластика и стекла, столпившихся у запруды упорных паттернов, глотающих батальоны снарядов и гусеничных подразделений, артериальный ключ картезианского театра, хлопающего кулисами крыльев и декорацией драгоценных подробностей фанерозоя, достойные исповеди кости обглоданного греха в мастерских сознания требуют не менее сложной закулисной работы в исполнении замысловатых систем. Хочешь ли уцелеть? Выбора три. Застыть. Бороться. Бежать.

Ты мнёшь в пальцах гимнастику йоги? Вспыхнет пластид и сожжет тебе брови. По стону катится шаром цигун, подхватывая твоё сердце, как наклон — бильярдные бомбы. На тонком психическом льду танцует тайцзицюань, вылизывая лезвием польского языка пластику дыма. В липком сплетении единоборств он создаёт с ней зверя для обитания в райских джунглях, где, словно костёр, жонглируют углями кегель белоснежные юноши и черти нежности в одеждах из хризантем. Подражающие и зараженные ими цветы сосут друг у друга нектар. Глаза тонут в зарослях разросшихся чёрных ресниц. Шелест по имени Елизавета трясет гривой бритв, и шорох крадется по телу от лозунга «Слизывай мёд!».

Мы удивили друг друга важностью по ту сторону витражной витрины, пока рос между мной и тобой виниловый лёд. Талант — это способность быть популярным, когда закладываешь бесконтактный вираж в колоннаде из сосен под лазурное эхо птиц рэйки. Как ты успокаиваешь себя, сестра? Что ты делаешь, когда деньги мучительны, а друзья веселы без тебя? Прополощи меня в струях целительства апельсиновой пасхи дождя. Убеди меня слушать ручьи в жестяных рукавах. Дай надежду, что это на пользу. Что всё это ещё пригодится мне в жизни, хотя осталось два дня. Милицейский буддист на барабаны бубнящей судьбы будет ссыпать балласт, и бочонки лото будут прыгать на сковороде. Но от этого мне не появиться на фотографиях в их альбоме.

Беззаботный китаец уверен: когда он умрет, на могиле родня будет жечь погребальные деньги. Я люблю вас так страстно и сильно, как только способен любить эгоист. В медиумической зауми есть край тёплых болот, где проступают сквозь слой пейзажа твои ранние палимпсесты. Для погружения ты должен стать грузом. Отяжелей, стань статуей, будь бетоном. В межзвёздной глуши, где точки пространства вступают в астральные отношения и сливаются в круговороте, летит реактивная практика, и капитан Кирк читает нам вслух наши могильные числа.

Чтоб не сойти с ума, сумасшедшему нужен ещё более с ума сошедший. Он стряхнет прах епитрахилей, и духовная иерархия заволочёт сознание дымом и проницаемой пряжей. Если не стал крепким сталеплавильным уральцем, почему бы не раствориться во рту шаманизма, лакающего галлюцинации из шляпок странных грибов?

Если перестанешь надеяться, станешь счастлив мгновенно. Ты уже счастлив. Если пружина сжата, дай ей разжаться. А если разжата – сожми. К середине августа тебе объяснят, что бесплатный WhatsApp — не человек, и не может ни сцапать, ни наказывать сам. В суде понимаешь, какой ты маленький человек по сравнению с судьями в кимберлитовых трубках и пустынных сутанах. Кстати, все они, даже друзья, были судьями, и уменьшали меня.

Мы строим вавилонскую башню любви на базе войны с гарной дивчиной Украиной и сходим со славы, ослабевая рассудком. Не открывай бутона, он раскроется без тебя сам, когда сквозь витражные стекла утром церковь сияния заполнит восточный мастер. Он раскроет твой психоделический череп, и томительный цветок лотоса возглавит тебя навсегда. Не уставая и не напрягаясь, мы станем динамической медитацией, танец исцелит нас от смерти, чтобы сделать йогическими камнями радости в стене между раем и адом. Там, в закулисье разума, я стану временем, ты — пространством. Дыхание больше не нужно.
можете помучится)))
я разрешаю
Если не в силах изменить , то можно
Valdemar Semashko