Философия
Когда художник начинает заниматься бизнесом или уходит в политику, он перестаёт быть художником?...
настоящий художник - артистичный маньяк всегда и во всём, во всех своих амплуа, мансах и перформансах
Андрей Дедов
Доброго вечера!..)
Поэзия творчества -остаётся...
Это так )
это волны. они тоже полезны. чтобы посмотреть на себя с другого ракурса.
Творческий человек, если это настоящий талант, никогда не свернёт со своего истинного пути и, если он хочет оставить свой след на земле, то он полностью отдаёт себя своему делу.... он вне политики - он наблюдатель, который делает свои выводы, вознесясь над бренным миром.... и тем более заниматься бизнесом.... а простой рядовой способненький будет распыляться - но и грош цена тогда станет его творчеству. Художник должен быть свободным... а не зависим от денег и людей, которые его окружают в политике и бизнесе, где грязные законы..
Не перестаёт, но такая занятость очень отвлекает от основного дела - заниматься творчеством.
он бизнесмен или политик.
Всякий художник реализуется в полной мере лишь в условиях полной свободы от какой бы то ни было необходимости.
вспомните евдокимова)
Дастан Сакпан
да не такой он уж и художник
Отчего же? Просто становится меньше времени. Творческая душа никуда не девается, выльется в другие формы и в эти же - как захочет. Про независимых людей - смешно. Художники так же зависимы, только от других вещей.
Гений останется гением во всем. Посредственность останется посредственностью и в политике и в искусстве
Баходир Обидов
Гений во всём? Боже, какой примитив!
Думаю истинный художник не пойдет. А кто идет те ремесленники.
Безусловно
Да, ибо художник он, если жизнь этому посветил.
да