Философия

В социальной среде никогда ничего не будет идеально.Какое отношение к жизни может сформировать данный вывод?

Если исключать агессивных индивидов, сам становишься агрессором.

Если прочитать книгу Герберта Уелса "Машина времени" , то станет понятно, что идеальная жизнь (в основном, в социальном плане) приводит к регрессу. Да и смысла в идеале совершенно никакого: лишь трудности и ошибки дают толчок мышлению, развитию и т. д.
Нет смысла стремится к идеалу, лучше тогда пытаться достичь совершенства, ведь оно-то не загоняет в узкие рамки. А совершенство зависит от каждого отдельного человека лично, от его вклада, от его маленького личного счастья: как организм состоит из клеток, так и общество - из отдельных сущевств; то есть, если нужен здоровый организм, должна быть здоровой каждая клетка (что в теории, реально) , и если нужно совершенное общество, необходимо начинать с совершенствования себя в первую очередь.

Вобщем, вышло сумбурно, на вопрос нет конкретного ответа, но я пытаюсь, ошибаюсь и СОВЕРШЕНСТВУЮСЬ!
Верочка Смагина
Лучший ответ
Принять это как данность и жить в ней или не принять и жить вне ее.
Катя Хрипунова
Идеала нет, к нему можно только стремиться.
Но не идеал истина жизни. В ней существует что-то более значимое, чего стремишься достичь.
Арман Кадыров
Отношение спокойной уверенности, преодоление страха неизвестности. Человек не ждет, когда построят сверху райское общество, не забивает голову бесполезными прожектами преобразования общественного устройства, а ремонтирует свой забор во дворе, либо подыскивает подходящую по жизни работу и живет счастливо в своей малой вселенной.
Если будет идеально, то прогресс остановится.
Между экономикой и социальной ответственностью действительно лежит большой разрыв. Тоесть социальные институты не успевают за экономикой, экономисты советуют вооружится в нашем мире неопределенности следующими навыками -воображением, инновациями, компетенциями, и организацией новых товаров и новых покупателей.
Пассажирские Перевозки Киров-Наб.челны но ведь мир-это не только экономика.
Конечно мало позитива в таком выводе... .
Лучше чтобы отношение к жизни не формировалось в зависимости от данного вывода....
Жизнь всегда дает возможность улучшать действительность по мере своих скромных сил.
Если ты о себе не позаботишься, то другие и подавно.
Социальную среду можно сделать более идеальной, если исключить из нее индивидов с повышенной агрессивностью.
Галина Ганакина (Сорокина) А процесс исключения индивидов, и, даже сама мысь об ЭТОМ,
РАЗВЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЯВЛЕНИЕМ ПОВЫШЕННОЙ АГРЕССИВНОСТИ???
Идеально может быть лишь в самом человеке если он сам этого желает
Juri Mihhailov
Идеала не достижим. Но к нему надо стремиться.