Философия
Почему физическому телу дозволено заглушать ощущения души?
Да уж, ты и умертвить можешь-душевным порывом.
Nik Nik
...только вдохновить... на понимание процессов,сопровождающих любое развитие )))
Когда есть гармония Души и тела - Душа всесильна, а при дисгармонии возможны варианты:)... тело выходит из-под контроля....
Nik Nik
Приветствую и тебя.. Ветер перемен...: ))) !!!
ну так работает.. . а какая разница...
Nik Nik
Ощущения души чаще всего ведут к ускорению собственного прогресса
Ооо, какие лица, Виктория, приветсвует тебя программа Карена, хосчу тебя обрадовать, Вика не поверишь, я уже стал Модератором и ещё Божественным разумом, поздравишь меня?
Очень рад тебя видеть!
Nik Nik
Приветствую!!!
Это достойно похвалы,о БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНЫЙ КАРЕН!!!
Человек не является ни самой древней, ни самой постоянной из проблем, возникавших перед человеческим познанием.... Человек сложнее, бесконечно сложнее, чем его мысль, душа.... не плоть, а дух делает человека человеком....
Nik Nik
Спасибо.МЫСЛЬ СОТВОРИВШАЯ челоека во все его композите-ГНИАЛЬНА !!!
Природа подарила человеку адреналин чтобы заглушить любую боль! Физиология отвечает на душевное состояние!
Nik Nik
при деградации душа испытывает боль, хотя человек это не всегда сам ощущает
А почему кварк ведёт себя и как 0 и как 1....
Казалось бы самая маленькая частица и её нужно принять за единицу. А она отрицает единицу и может быть 0....
Вот мой ответ.
Пространство - 0
Время - 1
Пространство и время неразрывны как Анализ и Синтез, Как Да и Нет как Чёрное и Белое
________________
И тело душу заглушает и наоборот, душа может заглушить тело.
Вот мой ответ.
Пространство - 0
Время - 1
________________
Nik Nik
Только душа Просветленного
От того, что живем во грехе
потому же, что и душе дозволено заглушать ощущения тела
Александр, а в каком случае душа может заглушить тело? Когда чувствуешь и духовные и функциональные потребности и отдаешь предпочтение удовлетворению духовных потребностей?
Виктория, мне не очень ясно словосочетание "ощущения души" Получается что у души есть конкретные ощущения, которые она каким-то образом выражает? Значит их можно как-то классифицировать... мне казалось что душа и дух это понятия более иррациональные. ъ
Если же не привязываться к мелочам, то думаю дело в том что душа более тонкая субстанция и на уровне нашего восприятия сигналы тела просто перебивают. Почему дозволено? Мне кажется каждый человек сам решает для себя что позволено конкретно в его случае, а что нет.
Nik Nik
Спасибо,Наталья !Очень правильный и вдумчивый ответ!