в реале не хватает "дозированного" общения:))). . иногда хочется нажать кнопку "офф"..здесь можно. .
а еще приятно, когда твои мысли, опыт какой-то может быть полезен кому-то..
Философия
Если мы здесь, значит нам не хватает общения в реале? Или ...
Да, пожалуй это так - думаю, что многие, и в том числе и я, компенсируют недостаток общения или в другом случае, недостаток интереса общения в реальной жизни. , общением на данном проекте. Как ни крути, но вероятнее всего это так.
Мне не хватает общения в реале! Здесь легче))
Вовсе не обязательно!. . :-)) Иногда даже наоборот: в реале слишком много "общения", от которого не так-то просто отделаться.. . В Инете - другое дало!. . :-))))
понятия не имею сижу убиваю время, когда куча дел.. . Мне вроде свего хватает.
...а в реале нас никто не слушает )))
такого, какого мне хочется, в реале не хватает. .
а хочется мне порассуждать о вопросах бытия - а в реале люди зачастую грузиться не хотят. . или просто тебя не понимают. .
а здесь шикрокий спектр проблем и вопросов, аудитория довольно-таки большая, есть возможность обратиться сразу ко многим.. что делает проект ценным. .
понимаешь, что какие-то вопросы типичны для ледей, волнуют не только тебя
и некоторые люди довольно-таки оригинально мыслят.. и юмор мне близок. .
В реале каждый человек, с которым приходится общаться имеет свой определенный статус. Не всегда можно открыто высказать свое мнение. Часто приходится играть определенную роль - коллегу по работе, подругу, соседку и т. д. Здесь выбираешь сам общение и вопросы, на которые действительно хочется ответить. Удачи!!
В реале не все, что думаешь, сказать можно.
Или так надоело общение в реале, что хочется поболтать без обязательств в инете)))
да не хватает.
мне нехватает общения, потому что вопросы психологии и философии не всех интересуют.
Нам не хватает духовного общения.
мне просто хочется чем-то помочь...
просто у общения есть разные формы: реальное и виртуальнное, прямое и опосредованное, кратковременное и долговременное, устное и письменное, по интересам личным и профессиональным, серьезное и ироническое.. .
Чего не хватает в ближайшем окружении на данный момент (по разным причинам) , то "добирается" здесь. И это хорошо) )
И вовсе не значит, если человек признает, что "не хватает общения", то у него большие проблемы с коммуникативностью. Он в и-нете получает новые возможности для разного общения, которых нет в реальности.
Это -расширение границ)
Это ты здесь, а я - там.
если есть свободное время, то почему не помочь людям в их проблемах, тем более, если знаешь ответ на их вопрос...
...или я весь день прыгала/скакала по универу и с друзьями и теперь хочу отдохнуть с пользой для себя и, возможно, даже для других
Отдыхаем от общения в реале
Это возможность, будучи дома одной, не чувствовать себя одинокой. Этакая иллюзия "повсеместного присутствия")
Здесь задают больше вопросов, чем в реале, есть интересные, на которые хочется самой найти ответ и сравнить с другими ответами.
Здесь ты действительно говоришь, то, что думаешь, а в жизни....
Михаил Ляшев
даааааа...как интересно... и что же вы думаете? )
В реале такие вопросы не обсуждаются. Вернее найдётся 1-2 чел. , с которыми можно поговорить о вечном. Но ведь не всегда есть время просто встретиться.
мне лично реально не хватает общения. А еще очень люблю просто советовать...
Я попала в компьютерное рабство... я на работе в компьютерном клубе... напарницу побили сумку отобрать хотели вот 10 дней дежурю за двоих сутками хорошо хоть дети со мной... потому как в клубе народу много... вот и общаюсь... тут
скорее всего Вы правы - не хватает!
Здесь есть уникальная возможность поговорить с человеком из другого региона, страны, узнать его мнение по важному для тебя вопросу. Общаясь со своим друзьями, как правило обсуждаются проблемы либо личные, либо своего региона.
есть очень много вопросов
Здесь бывают интересные вопросы.
Опять-же можно помочь кому-нибудь.
А так общения хватает.
Опять-же можно помочь кому-нибудь.
А так общения хватает.
я здесь учусь на ошибках других... и становлюсь мудрее от ответов ответчиков.. увы в реале жен наоборот.. легче отупеть ))
Здравствуйте! Как это ни грустно, но прийти сюда - часо означает "вынужденную посадку"! Иприходят сюда не из прадного любопытства, хлтя случается и тако. Приодят искать помощи в трудных жизненых ситуациях. И если повезёт, то человек получивший ответ на свойвопрос, остаётся тут и со временем находит здесь свой второй дом! Тольковот виртуальный он! И часто быват чо это превращается в ещё большую трагедию, чем та, с которой он пришел! единицам невероятно везёт, когда виртуальеая дружба, виртуальные отношения переходят в реальные! , в раельную дружбу! А может дже во что то большее и серьёзное! Тогда наступает СЧАСТЬЕ! Вот . "Я так думаю"!
Если мы здесь.... значит мы уже дома, и нам нечего делать! :-)))))))))
Марианна Новикова
))))))))) а ...по хозяйству всякое-такое...разное
Марианна Новикова
не дописалось....или не царское это дело? *)
Слава Монахов
Еще как царское....со скорость света переделываются все дела,а уж после типо делать нечего ...:-))
совершенно согласна
это просто один из способов ничего не делания, удобно, болтаешь, не сходя с места, практически "обходишь" весь мир, не вставая с кресла, при этом чувствуешь себя довольно таки занятым человеком.
ili...s neznakomimi luchshe poluchaetsia bitsamoy soboy....
или мы деградируем
Здесь есть шанс узнать себя, или о себе:)))
или.. . нахожу реально ответы на свои вопросы, сильно помогает
Да, не хватает общения в реальности.
Да я бы не сказал, за всё время только и отвечаю на вопросы, читая комментарии ещё и многое узнаю, а общения мне хватает, но почему бы немного и не сменить обстановку вечерком
в виртуальном мире я общаюсь исключительно с реальными людьми, которых я видела в живую, т. е. мои друзья
не всегда, интересно узнать, что думают люди что их интересует. В реале не всегда получается...
Очень хороший вопрос. +5!
Именно не хватает общения, не хватает внимания и понимания.
Я сдесь нашла подругу с которой могу поговорить, и знаю что она никак не сможет воспользоваться тем что я ей расскажу, (мы из разных стран) .
Сдесь можно найти много ответов на вопросы.
Чувствую себя как в песенке "Она не знает выходных и праздников, а день и ночь сидит на одноклассниках... "
Просто сдесь я могу быть самим собой без вреда для здоровья
Наврное, в реале общения наоборот слишком много. А здесь что-то новое и необычное
Инет расширяет наши возможности в общение - поэтому я здесь .!
мне например, да. . меня люди боятся и не понимают.
Или наоборот, в реале оно в избытке, но не трогает душу, а иногда просто раздражет.. . И я ухожу сюда, как в райское одиночество.. . И здесь общюсь с часто придуманными героями и героинями. Возможно, даже с теми, от которых я убегаю в реале.
Нет скорее потому что нам в инете легче общаться потому что невидно друг друга и можно много сказать чего бы не скала в живую)
Марианна Новикова
А мне, наоборот, тяжелее, когда отсутствует вербальность
я только поэтому