Звезды скомкали дожди,
Пряча расстояния.. .
Счастье снова позади,
Снова расставание.
Жизнь - спираль вокруг оси -
Вторит очертания.
Как судьбу ты не проси,
Вот оно, прощание.
Зал, стекло, аэропорт,
Слезы - обещания,
Заключительный аккорд -
Поцелуй - касание.
Серый длинный парапет
Знаком отрицания.
Растворяясь силуэт,
Сквозь огней мерцание,
Чертит мягкою рукой,
Словно заклинания-
До свиданья дорогой,
Просто до свидания.
Философия
Аэропорт ...место встреч и расставаний. Какой он ...заключительный АККОРД?
Часто летаю маршрутом родной город - Москва - Лондон. Целый день аэропортов, самолетов, взлетов и посадок, ночевка в Лондоне, и все опять сначала.. . Разница во времени - 3 часа, так что спать практически не удается. И вот однажды, вымотанная сменой часовых поясов и долгих перелетов, спешу в аэропорт "Хитроу". У меня электронный билет, в очереди стоять не надо, подходи к терминалу и регистрируйся.. . Вот тут то и начинаются сложности - как в советской гостинице - "Мест нет! " Я долго непонимающе взираю на сию надпись (Как нет, если у меня билет?! ) Ладно, шагаю к стойке регистрации - требую сатисфакции. Регистраторша мило щебечет (а с английским у меня, как говорится "в объеме школьной программы) . Из ее щебета я улавливаю лишь извинения и предложения полететь следующим рейсом, но зато бизнес-классом. Я про себя советую ей засунуть свой бизнес - класс в.. . ну это не важно.. . Требую начальство.. . Жду.. . А время то идет, регистрация заканчивается.. . Приходит дядечка в очках, и начинает по новой.. . Разговариваем мы на смеси французского с нижегородским, они мне - "Полетите бизнес-классом, но позже", я им- "Цигель, цигель, ай-лю-лю! Ай эм транзит! На следующий рейс до славного города героя не успеваю! " Наконец меня осеняет : "Позовите кого-нибудь, кто говорит по русски! ". Жду.. . Время идет.. . Приходит тётечка :" Я немного говорить по польски! " "Прэлестно! " - неподдельно восхищаюсь я. "А чего не по монгольски? ! Я даже немного не говорить по польски! " В общем, наконец они поняли, что я твердо намерена лететь этим рейсом. Уговорили какого-то уже зарегистрировавшегося пассажира лететь следующим рейсом. Тем временем регистрация закончилась.. . Эта, которая "немного говорить по польски", заявляет, что ПОСАДКА закончена, снимает свои шпильки и делает низкий старт в обход таможни по служебным кабинетам и проходам. Я, не будь дурой, бегу за ней. Подбегаю к своему выходу - никого нет! Начинаю ломиться в закрытые двери, требовать, чтобы меня тоже взяли на борт.... Как потом выяснилось, закончилась регистрация, а не посадка.. . Остальные пассажиры с опаской косятся на меня.. . Приходят те, кто пропускает в длинную кишку, ведущую к самолету, выкликают мою фамилию и с почетом, самую первую, сажают в самолет (их, наверное, предупредили, что я неадекватна! )
Полет прошел нормально. В Домодедово я стала участницей маски - шоу "Найди бомбу! " (кто-то потерял пакет, вызвали саперов) . А так как все мои вещи, документы, деньги и телефон остались в эпицентре предполагаемого взрыва, то я решила, что, пожалуй, останусь жить в Домодедово как Том Хэнкс в фильме "Терминал". На мое место в следующий самолет оказался двойной билет, но мужчина, как истинный джентльмен, даром, что не лондонец, отправился на запасное откидное сиденье в конце салона ("Як" - это вам не "Боинг". Подумаешь, мест нет!) .
И вот я, измученная и измочаленная, невыспавшаяся и голодная, прибываю в свой родной город. Февраль, - 15, выход прямо на аэродром, рысью до автобуса - и вот он, заключительный АККОРД :
АЭРОПОРТ... место встреч и расстований.. .
Небо перечеркнул самолет.
Это не посадка, не взлет.. .
Небо разрезал самолет.. .
Это -последний аккорд!
Необъяснимый взмах крыла,
И птица в небо унесла
Восторг невинных чистых глаз
И эхо нежных тихих фраз.
Тихое слово"прости",
Смелое слово"прощай",
Не удалось нам спасти
То, что пытлись начать.
Небо перечеркнул самолет.
Это не посадка, не взлет.. .
Небо разрезал самолет.. .
Это -последний аккорд!
Необъяснимый взмах крыла,
И птица в небо унесла
Восторг невинных чистых глаз
И эхо нежных тихих фраз.
Тихое слово"прости",
Смелое слово"прощай",
Не удалось нам спасти
То, что пытлись начать.
Алёна Восточная
Аэропорт
Доставая билет из рыданий измотанных,
После горсточки просьб и лавины угроз
Я на сердце цепляю наклейку "досмотрено"
И бегу регистрировать бусинки слёз.
Торопливо заполню на них декларацию,
Чтобы сдать их в багаж и забыть получить,
Чтоб не падали оземь нелепыми танцами
И не крали покой в слишком долгой ночи.
Мой талончик посадочный -- грусть несусветная.
Как всегда, у окна, но пейзажи не те.
За бортом у любви слишком мокро и ветрено,
Но мне нужно, так нужно скорее взлететь.
Не пугают меня ни разлук турбулентности,
Ни воздушные ямы взаимных обид.
По глазам изучила рельеф я у местности,
Над которой сквозь тучи любовь полетит.
Лишь бы пункт назначения выбран был правильно,
И завистники не отменили мой рейс.
Мы б тогда друг на друге не опыты ставили,
А любили бы счастливо волей небес.
Аэропорт
Доставая билет из рыданий измотанных,
После горсточки просьб и лавины угроз
И бегу регистрировать бусинки слёз.
Торопливо заполню на них декларацию,
Чтоб не падали оземь нелепыми танцами
И не крали покой в слишком долгой ночи.
Как всегда, у окна, но пейзажи не те.
Ни воздушные ямы взаимных обид.
По глазам изучила рельеф я у местности,
Над которой сквозь тучи любовь полетит.
И завистники не отменили мой рейс.
А любили бы счастливо волей небес.
.
...Давай же на этот раз Друг Друга.. . не потеряем... .

Не дай Бог ещё таких аккордов как в этот раз в Домодедово....
Какой возьмете, такой и зазвучит
"Сейчас или Никогда!!! "
дорогой Хоббит, аэропорт совсем не место для расставаний и встреч, это корридор из которого хочется быстрее выбраться идя туда или навстречу.
никакой лирики, этот бетонный мир презренных пластиковых жетонов.
здесь даже сиденья из пластика или металлической арматуры. всё как бы говорит тебе : " быстрее шагай отсюда, здесь тебе не место. "
и грозные орки провожают тебя сотни чужих глаз.. .
шшш.. . у каждого своя жизнь. поскорей бы в теплую ванну.
День ноч Любовь и ненависть У всего две стороны так устроен мир Встечи расстования Окорды жизни бесконечны