Философия
Мудрость - проста? Или многословна и непонятна? Требует расшифровки и определённых знаний, чтобы постичь?
Мудрость проста. Но мудрость - это не опыт одной жизни. Одной жизни для этого просто не хватит.
ОТО Эйнштейна для кого-то мудрость, а для кого-то тупизм номер один.
Фрейд - мудрость и тупизм номер два.
Дарвин - мудрость и тупизм номер три.
О какой мудрости вы говорите, для кого-то человек - обезьяна. Во вселенной есть разумы, смеются над нами, говорят, они не знают кто такой человек. а думают о мудрости, отрастили козлинные бородки и думают стали бесконечными существами, с бесконечными возможностями. Им дарят Истину, а они говорят, иди в Кащенко.
Это как обезьяне подарить лимонку, а чеку отдать Вселенному Взрыу.
Я достану вас, меня не остановить!
Фрейд - мудрость и тупизм номер два.
Дарвин - мудрость и тупизм номер три.
Я достану вас, меня не остановить!
На мой взгляд, мудрость - это способ жизни, это способность находить оптимальные решения в любой жизненной ситуации, способность не входить туда, откуда немного позже предстоит искать выход.
Я думаю, для того, чтобы стать мудрым, желательно иметь стремление УТОЧНЯТЬ свои мнения, т. е. приводить их в соответствие действительности, потому что, не зная закономерностей бытия, невозможно сформировать гарантированно точный вывод, принять гарантированно верное решение, получить гарантированно правильный результат.
Достаточно проста, но всё же требует и расшифровки и определённых знаний.
До конца всё равно Вы постичь мудрость не сможете. Это бесконечность))))))))))))))))))))) )
Когда вы будете близки к постижению, может оказаться так, что углы треугольника будут становиться круглыми, а из книжек начнут исчезать буквы и слова: -)
Мудрость проста. На мой взгляд надо жить, и в течение этой жизни учиться на ошибках и своих и чужих и придет мудрость...
У каждого – своя мудрость. Простота требует особого устройства ума. Очень многим проще написать многотомное "Ввведение" (во что угодно, от интимной жизни слона до строения Солнечной системы) , чем то же самое выразить на половине странички.
Лично я всегда стремился держаться подальше как от крайних "усложнителей", так и от крайних "упростителей" (или "упрощателей").