Я никогда не предлагаю дружбу первым
У женщины ни вжисть "не попрошу"
Ко греху подведу и согрешу
Потом покаюсь в Церкви преклоненым.
Дружить со мною дорого вам стало-?
Я не лукавлю, -Тяжко будет несть
Уж лучше голодать, чем что попало есть
Уж лучше одному, чем вместе с кем попало-!
Вот так -то, человеки, - я без враки
Пусть моя правда вашей побледней ...
чем дальще познаю людей
Тем ближе Кони, Кошки, Воробьи, Собаки-!
Философия
Какую мудрость... вы уже постигли?
То, что мудрость беспредельна.
Мудрость БЫТЬ человеком : жить по ЛЮБВИ.
На мудрость не претендую, потому что поняла, что чем больше узнаешь, тем больше вопросов и причин для того, чтобы понять, что ни фига-то и не понимаешь.. . и каждый раз думаешь "Блин, как смешна я была, когда думала, что умна, сведуща, имею право на рассуждения"))
Величайшую: слова должны быть уместны.
что пока не мудрец...
Господь всегда отвечает на мою просьбу и каждый раз когда я Его прошу он даёт мне Свой мир в моё сердце и ни когда мне в этом не отказывал и не откажет !
не оставляй не оконченых дел в прошлом. они не дадут реализации, делам грядущим
то, что для меня мудрость, для другого семечки
Чем больше узнаю, тем больше понимаю, что знаю ничтожно мало. Я желаю всем счастья.
Всю мудрость постичь нельзя, к ней будешь идти всю свою жизнь.
чем кажется, что ближе мы к мудрости, тем дальше мы от нее. Но багаж остается весомый
Что ни какую мудрость нельзя постич до конца
искать ответы в... себе.
Что ни одна цепь в мире не может быть крепче своего самого слабого звена.
Что очень важно с кем я.
Что заводить детей, значит, делать себя и свою семью беднее.
Что время объективно не существует.
Что мудрость - это способность не входить туда, откуда позже предстоит искать выход.
Что человек может получить только те результаты, получение которых является возможным.
Что, если я высказываю какое-либо мнение, которое верно на 100%, то это не означает, что все с ним согласятся.
Что уверенность в чём-либо одного человека не является гарантией ни наличия, ни появления аналогичной уверенности у остальных людей.
Что любое взаимодействие с применением негативных демонстрируемых эмоций
всегда приводит к нежелательным для всех участников этого взаимодействия результатам.
Что получение прогнозируемого результата всегда возможно, если известны все данные, учитывание которых гарантирует получение этого результата со 100%-ной точностью.
Что любая ощущаемая эмоция всегда является результатом неточного описания того, что её вызывает.
Что совершение кем-либо неожидаемых для окружающих его людей действий будет всегда вызывать у них ощущаемые эмоции.
Что высказывание кем-либо мнений отличающихся от мнений слушающих его людей всегда приводит к возникновению у них негативных ощущаемых эмоций, если слушающие в этот момент не имеют стремления уточнять свои мнения.
И т. д. и т. п.
Что очень важно с кем я.
Что время объективно не существует.
И т. д. и т. п.
Не суетиться и не выпрашивать ничего ни у бога, ни у людей. Все, что нужно придет само.
родился второй раз