Философия
Старец проживший жизнь свою и парень молодой, но зрелый. Одним вопросом задались под вечер, но толком не было им мнения.
Так дайте вразумительный ответ: в чем смысл жизни нашей?
Построить дом, посадить дерево, которое дасть со временем свои плоды.
Сознательно или нет, но большинство людей, во всяком случае, наиболее развитая их часть, стремятся понять свое Я, определить свое предназначение, свое место в мире. До сих пор людей волнует извечный вопрос: «В чем смыл жизни?» . На этот вопрос у меня есть простой ответ: » Смысл жизни – в ее непрерывном развитии» . Это обязывает человека постоянно совершенствовать себя как личность. Другой вопрос: «Как это сделать?» . Для этого, нужно отбросить призраки страхов и востребовать в себе силу Любви и, с помощью этого понять, КТО Я ЕСТЬ.
Чтобы прекратить задавать этот вопрос.
А старый что совсем дурак, как впрочем и зрелый... Поговорить больше не о чем? ))
У нас, у всех по две жизни. Подлинная, о которой грезим в детстве и продолжаем, словно в тумане грезить взрослыми. И фальшивая, где мы сосуществуем со всеми остальными. Практичная и утилитарная-она в конце концов доводит нас до гроба.
В ПЕРВОЙ нет ни гроба. ни смерти, Есть только детские картинки. БОЛЬШИЕ. РАЗНОЦВЕТНЫЕ КНИГИ-ИХ РАЗГЛЯДЫВАЮТ, А НЕ ЧИТАЮТ. бОЛЬШИЕ. МНОГОКРАСОЧНЫЕ СТРАНИЦЫ-ИХ ВСПОминают позднее. В этой жизни мы-это мы. В этой жизни мы живем. В другой мы умираем- и в этом ее смысл.
На этой неделе "в чем смысл жизни" редко спрашивали, всего раз 20-25.
По большому счету, его нет. Если смотреть с позиции конкретног очеловека, то для кадого он свой. Но мне кажется, что все же у всех цель одна - исполнять свои мечты, добивать целей и ловить редкие мгновения счастья, стараясь их продлит ьдо бесконечности.
Смысл жизни???? А нет смысла!! ! Просто создателям стало скучно наблюдать за не развитой плонетой и раз, появились разумные существа! Теперь они смеются над нашими ошибками и поражениями и поражаются нашему уму и сооброзительности! Вот так!!!! Трам-тарарам!
Но это только мои мысли.... Никто вас не застовляет задумоваться над ними и тем более верить!
Ответ прост: смысл жизни в том, чтобы ЖИТЬ!!!