Философия

Может ли молодой человек быть мудрым настолько,что у него спрашивают совет более зрелые люди или это видимость мудрости?

Ния Замужем
Да может.
Если развитые души спускаются с небес,
то уже в юном возрасте может проявляться багаж опытов прошлых жизней.
Nurlan Abduraxmanov
Лучший ответ
спрашивайте)))
мудрая голова на юных плечах не бывает
Было такое. Спрашивающим и оценивать мудрость ли это...
Прогресс двигается очень быстро, и молодое поколение лучше за ним успевает. оэтому более взрослые иногда спрашивают что-то, за чем не успели.
Юра Григорьев
некоторые в юнности очень разумны, а бывает человек до старости доживет и глупее пробки
Cоня Арьянкина
Конечно. . Это как Данность С верху.. .
некоторые и рождаются Умными. . а некоторые и до старости лет тупые.. как пробки.. -)

Хотелось тут вспомнить одну цитату вроде Лао Цзы . >>>//. Цельная личнсть видит не видя .изучает не изучая ..познаёт не познавая .(~~своими словами ..-)

Уже в раннем даосизме Лао-Цзы становится фигурой легендарной и начинается процесс его обожествления. Легенды повествуют о его чудесном рождении (мать носила его несколько десятков лет и родила стариком — откуда и имя его, «Старый ребенок» , хотя иероглиф «цзы» означал одновременно и понятие «мудрец» , так что его имя можно переводить как «Старый мудрец» ) и о его уходе из Китая
Нужен жизненный опыт.
Может, может, может.
Это не видимость, я не актёр..
Иван Баршин
Смотря в каких вопросах. Наше время и не такими чудесами богато.
Конечно может. Если человек прожил жизнь- это не значит что он знает о ней все, кто знает как именно он прожил свою жизнь. Бывает и так, что у более молодого жизненый опыт намного богаче.
Танюша- Танюша
Конечно может!
Может конечно.
решение проблемы на vujzkgmegh.livejournal.com