Потому что хоть человек и является существом разумным обманывается он очень часто... .
Мало людей которые пытаются копнуть глубже (в хорошем смысле слова) Всё что на поверхности это пожалуйста, мишура, обертка.... А человек, глубина души, это извольте сами ...Жаль....
Философия
почему больше реагируют на создаваемую видимость, чем на внутреннюю наполненность?
Не правда!
Потому что любая внутренняя наполненность имеет смысл только тогда, когда она создает видимость. Будь ты внутри хоть трижды добрым и светлым, если ты не ведешь себя так: чего стоит твоя внутренняя наполненность?
Все, что внутри творится
Во внешнем непременно отразится
ты кичиться внутренней наполненностью будешь, или покажешь её? =)
Анастасия Королева
бисер не всегда мечут....)))
ЕЁ легче заметить
потому что большинство людей адекватные
странно, но мне кажется создаваемая видимость и внутренняя наполненность сильно коррелируют как бы прямо пропорционально.
если сказать "почему реагируют на видимость, а не наполненность? "
тут уже ближе, вспоминается зеркало,
но это все равно другое,
нужно глянуть не в зеркало, а вдоль плоскости зеркала задавшись вопросом "почему реагируют? "
думаю тогда можно будет найти ответ на этот сложный вопрос,
по крайней мере я на это надеюсь
тут уже ближе, вспоминается зеркало,
но это все равно другое,
по крайней мере я на это надеюсь
Вот в том и фокус! обман зрения.
человек, как большой бронированный сейф, чтобы оказаться внутри нужно пробить его чудовищные стены. и если тебе это удалось, то ты открыл мир, полный богатств и чудес. а что же нам делать, если этот сейф оказался пуст. тогда в следующий раз, глядя на очередной непобедимый сейф, мы будем хладнокровны и не станем наполнять его воображаемым серебром, но постораемся по достоинству оценить все то, что сможем там найти.;;))
видимость ведь и создается специально для публики, а до внутренней наполненности бывает непросто добраться, а не все ищут сложных путей... точнее все ищут легких...